• 721 просмотр
Ради спасения людей от пневмонии актюбинец сменил профессию
34-летний инвалид по зрению Дулат Бугенбаев - один из тех медиков, которые в тяжелое для страны время продолжили трудиться на своем рабочем месте, чтобы внести лепту в спасение жизней пациентов.

В дни пика заболеваемости пневмонией в Актобе, Дулат, массажист по профессии, стал работать санитаром, передает МИА «Казинформ».
5 лет назад Дулат Бугенбаев по спецгранту поступил в медицинский колледж и обучился профессии массажиста. Работа ему нравится тем, что в ней он контактирует с людьми и помогает им. Дулат считает, что лучше работать, чем сидеть дома.
«До этого у меня не было определенной профессии, я сидел дома. Очень обрадовался, когда меня пригласили учиться на такую профессию, таким образом, я помогаю другим людям, приношу им пользу», - рассказал Дулат.
По окончании колледжа в 2017 году его пригласили на работу массажистом в физиотерапевтическое отделение Актюбинского медицинского центра, где он и работает по сей день. Среди коллег его ценят за трудолюбие, добросовестное отношение к работе.

Однако в дни роста заболеваемости пневмонией Актюбинский медцентр приостановил работу ряда своих отделений и стал провизорным госпиталем, сюда привозили тяжелых больных. Некоторых сотрудников пожилого возраста и по состоянию здоровья отправили в трудовые отпуска. Затем многие вернулись на рабочие места, чтобы помочь коллегам в борьбе с вирусной пневмонией. Среди тех, кто вернулся, был и Дулат. Семья поддержала его решение, и он стал работать санитаром.
«Меня тоже отправили в отпуск, потому что наше отделение временно закрыли, но я решил, что лучше пойду работать санитаром и помогать врачам, чем буду сидеть дома, тем более что в связи с ростом больных помощь им была очень нужна. На время карантина все наши врачи занимались только лечением больных пневмонией. Конечно, есть риск заразиться, но заразиться можно и в общественном месте, а медики должны выполнять свою работу. Я до сих пор тружусь санитаром. На работе мы надеваем все средства защиты, надеюсь, скоро мы полностью победим болезнь и наш медцентр вернется к прежнему ритму работы», - сказал Дулат Бугенбаев.
Дулат мечтает, что когда-нибудь он откроет собственный массажный кабинет в Актобе, а кто-нибудь из его двоих сыновей продолжит начатое дело.

-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
-
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Напоминают ряженых дембелей-павлинов -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
А вдруг побьют? Хорошо хоть гаубицы не притащили на задержание... Приоденутся во всё чып-чёрное аки вахабитты, привооружатся, касками бестолковки прикроют, морды свои закроют от страха... -
Сезон запахов открыт - актюбинцы о вони в городе
Если раньше заводы-фабрики и комбинаты стесняясь народа, лишь по ночам сливали свои химические отходы и стравливали в небо отравляющие пары, то в настоящее время свою... -
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
"...Я твой нюх топтал и твой денгы кручю-верчу, а ты не жалуйся..." - ЕНПФ -
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Ну, теперь заживём... -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Автоматы то для чего, помогайки что там с оружием сидят?))) -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла...
Комментарии 1