• 6956 просмотров
Дело о хищении $1,1 млрд из Альянс банка близится к завершению
Дело о хищениях $1,1 млрд из АО «Альянс банк», в рамках которого арестован экс-председатель правления банка Жомарт Ертаев, близится к завершению.

Дело о хищениях $1,1 млрд из АО «Альянс банк», в рамках которого арестован экс-председатель правления банка Жомарт Ертаев, близится к завершению. Материалы будут переданы в суд в конце апреля или в мае.
«Обвинения всем фигурантам предъявлены по статье 176 части 3 УК РК – хищение вверенного имущества путем растраты или присвоения в свою пользу или в пользу третьих лиц», - сказал руководитель межведомственной группы, старший помощник генерального прокурора РК Александр Байков.
По его словам, объем дела составляет порядка 100 томов. Что касается обвиняемых по делу, то задержан только экс-председатель правления Альянс банка Жомарт Ертаев.
«Местонахождение (остальных – КазТАГ) разыскиваемых не установлено. Сейсембаеву предлагалось приехать, дать пояснения по делу, если он считает себя невиновным. Мы с уважением относимся к такой позиции. Здесь никто крови не жаждет… У нас фактические данные его виновности имеются», - сказал А. Байков в интервью газете.
Комментируя противозаконные действия бывших руководителей банков – разыскиваемого Даурена Керейбаева и арестованного Ж. Ертаева, старший помощник генпрокурора предположил, что «никто там с пистолетом у виска над ними не стоял, детей в заложники не брал, это был их добровольный выбор в пользу денег».
«Они понимали, что идут на преступление», - добавил он. Газета также приводит слова адвоката арестованного Ж. Ертаева, который утверждает, что его подзащитный был допрошен только один раз – в конце августа 2009 года.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 0