• 310 просмотров
Кого будут вакцинировать от COVID-19 в первую очередь
В Минздраве рассказали о планах по вакцинации населения от Covid-19 после разработки вакцины, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото : Pixabay
«Мы предоставили расчёты на население, которое необходимо вакцинировать. Сейчас это около 15%. Но в соглашении мы планируем увеличить количество вакцинируемого населения до 20%», - сказала вице-министр здравоохранения Людмила Бирабекова во время онлайн брифинга в СЦК.
Она перечислила приоритетные для вакцинации группы людей.
«Это будут группы риска, в том числе пациенты с хроническими заболеваниями, так как они дают более тяжёлые течения и чаще всего в виде пневмонии. Поэтому, мы в первую очередь будем ориентироваться именно на эти группы населения», - подчеркнула вице-министр.
«Как только вакцина появится, будут конкретно определены показания для вакцинации, мы приступим к процедурам закупа. В настоящее время все необходимые расчёты уже производятся», - заключила она.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров.
Комментарии 0