Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1247 просмотров

Как получить 63 750 тенге

Потерявшие доход из-за карантина в июле и августе могут получить 42 500 и 21 250 тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На выплату имеют право: работники в отпуске без содержания, ИП, занимающиеся частной практикой, получающие доходы по договорам за работы и услуги, плательщики ЕСП. Минтруда сообщало: если вы получили выплату из ГФСС в июле, доплату из-за продления карантина назначат автоматом. Подавать заявки повторно не надо.

– Впервые подавшим заявление после продления карантина выплата будет назначаться в размере 1,5 МЗП или 63 750 тенге (42 500+21 250 тенге), – сообщили в минтруда.

Заявление можно подать через e-gov, Enbek.kz, telegram-bot электронного правительства и aitu-bot портал 42500.enbek.kz, приложения банков второго уровня. Заявления подписываются электронной цифровой подписью или путем одноразового пароля, высланного через СМС.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Включите в список получателей таких выплат молодёжь из числа студентов ВУЗов и СУЗов, которые практически все до единого подрабатывают, стараясь помочь семье. И как правило они работают временно нелегально (по устному соглашению) без контрактов и пенсионных. Почему власти не считают их гражданами нашей страны? Или они должны помирать с голоду, только из-за того, что у них нет пенсионных выплат?

    2
    0