• 674 просмотра
Обнаружили неожиданный симптом коронавируса
Исследователи из Медицинской школы Джона Хопкинса обнаружили, что COVID-19, который принято считать респираторным вирусом, может также вызывать потерю слуха, сообщает NUR.KZ.
Множество возможных симптомов коронавируса было названо за последнее время. Теперь к ним прибавился еще один неожиданный симптом.
У трех пациентов, которые умерли от коронавируса: мужчины 60 лет, женщины 60 лет и женщины 80 лет вирус был обнаружен в левом или правом среднем ухе, а также в сосцевидном отростке.
Хоть выборка и была недостаточной для полноценного исследования, ученые утверждают, что потерю слуха можно считать одним из симптомов коронавируса, пишет Mirror Online.
Исследователь из Университета Южной долины в Египте сообщает о проведенных тестах среди пациентов с подтвержденным COVID-19, но с отсутствием основных симптомов. Согласно отчету, каждый из 20 "бессимптомных" пациентов от 20 до 50 лет показывал худшие данные тестов на слух, чем контрольная группа.
На данный момент основными симптомами COVID-19 считаются высокая температура, сухой кашель и потеря обоняния и вкуса. Напомним, ранее ученые объяснили один из основных симптомов COVID-19 - потерю обоняния и вкуса.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Как повлияет новый налоговый кодекс на жизнь казахстанцев?
-
Народный репортёр. Нет тротуара, освещения, разметки, но при этом меняют бордюры
-
Цену бензина никто не контролирует?
-
Исключить все сомнительные социальные льготы и выплаты хотят в Казахстане
-
Внимание! Горячую воду временно отключат в городе
-
В декретный - с миллионами. По 6 лет колонии получили две актюбинки
-
Несколько дней будет закрыт железнодорожный переезд в Актобе
-
Пешеходов могут начать проверять на опьянение в Казахстане
-
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
-
В декретный - с миллионами. По 6 лет колонии получили две актюбинки
от чего еще ожидать от местного жулья, вор на воре а. Главные воры это верхушка власти и чиновники слуги не народа а сатаны, рыба 🐠... -
Овечью шерсть будут перерабатывать в Актобе
Я работала в Здании ПОШ с 2015-2021 гг. Фабрику по переработки шерсти закрыли еще в начале 1990-х живу постоянно в городе с 2008 года и... -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Господи как же страшно 😱 жить ! -
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
Удивили доярку выменем... Откуда в частных компаниях персональные данные налогоплательщиков, на чьём горбу вы восседаете? -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Такое произведение кулинарного искусства и есть жалко :) -
Электронный чип исчезнет из водительского удостоверения в Казахстане
Вначале повсеместно внедрили этот чип - естесстно за деньги налогоплательщиков. Сейчас делают обратный ход под названием: "Мама, роди меня обратно", тоже за бюджетные деньги. ДОКОЛЕ... -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Одна пуля в башку при задержании этого изверга восстановила бы социальную справедливость -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Какая красота! Спасибо! -
Лишь бы убить все живое. Актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Ваших детей не кусали бродячие собаки. Посмотрим, как запоете потом. Если так любите животных, заберите домой. -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Полный трындец. Опять мажор какой то. Если мама следит за следствием. Убил человека и ему за это ничего не будет а закон хотите ввести об...
Комментарии 0