Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

420 просмотров

65 миллионов тенге потратят на ремонт фонтанов

Фонтаны у мечети «Нур-Гасыр» и на Водно-зелёном бульваре должны запустить до 1 августа.

20 июля. Фонтан рядом с мечетью «Нур-Гасыр» рабочие ремонтируют в 30-градусную жару под палящим солнцем. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

В жару выше 35 градусов актюбинцам не хватает тени и фонтанов с живительной прохладой. На капитальный ремонт 22 фонтанов выделили 65 миллионов тенге из городского бюджета. Фонтан на Водно-зеленом бульваре не работает уже несколько лет, пишет "Диапазон" @gazeta_diapaozn.

– Действительно, очень красивый и своеобразный фонтан, – говорит аким города Асхат Шахаров. – Почти три года он бездействует. Чтобы запустить фонтаны, а у нас в городе их 22, мы выделили средства – 65 миллионов тенге. За эти средства мы сделаем капитальные ремонты всех фонтанов. Некоторые уже запустили. Этот фонтан подрядчик обязуется сделать в течение этого месяца.

Фонтан на Водно-зеленом бульваре не работает уже несколько лет.

Фонтан рядом с мечетью «Нур-Гасыр» должны запустить до 1 августа. Там демонтировали оборудование и основание, залили бетон, заменили трубы и ставят насосы.

Ранее сообщалось, что будет выделено 50 миллионов тенге на ремонт.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Уважаемый Диапазон! Может кто из вашей редакции не поленится и подсчитает всю сумму,выделенную на ежегодные ремонты этих понтанов,скажем,за последние пять лет? Похоже,что цифра получится офигенная.

    3
    0