Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

349 просмотров

Маски подешевели со 118 тенге до 85

В Казахстане снизили предельную розничную цену на одноразовые медицинские трехслойные маски. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой. 

Иллюстративное фото

Корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon прошелся по актюбинским аптекам, чтобы убедится, действительно ли изменилась цена на маски. В основном сейчас маски продают по 85 тенге, лишь в одной аптеке, на ул. Пацаева их стоимость была 100 тенге. 

В марте «Диапазон» сообщал, что цены на маски поднялись с 15 тенге до 70, они пропали из актюбинских аптек. Многие стали в панике покупать многоразовые маски, которые стоили от 300 тенге. А когда появились одноразовые, то некоторые спекулянты подняли на них цены почти до 200 тенге. В последние недели они стоили от 100 тенге до 120. 

Ртутные градусники в аптеках сейчас продают от 1500 тенге, актюбинцы были возмущены таким подорожанием, но предельных цен на них не устанавливали. 

Журналист не увидел также ажиотажа в аптеках на лекарства. Провизоры говорят, что жаропонижающие, антибиотики, парацетамол, аспирин есть в основном во всех аптеках. В некоторых журналист не нашел парацетамола, но там говорили, что он есть на складе и скоро привезут. 


Ртутные градусники в аптеках сейчас продают от 1500 тенге, актюбинцы были возмущены таким подорожанием, но предельных цен на них не устанавливали.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    За четыре месяца нажились, теперь можно и цену снижать.

    2
    0