Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3625 просмотров

В Актобе четыре аптеки продавали лекарства по завышенным ценам

В ходе мониторинга выявлены точки, где лекарства продавались по завышенным ценам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент контроля качества безопасности товаров и услуг.

Совместно с сотрудниками прокуратуры области, департамента экономических расследований и представителей «Адалдык аланы» была создана группа по проведению проверок соблюдения предельной розничной цены в аптеках.

Установлено, что превышение цены было в 4 аптеках: ТОО «Актюбфармцентр», «Витафарм», ИП «Старченко», ТОО «Хасан Ойл». Материалы были переданы в департамент экономических расследований, по результатам которых будут возбуждены административные дела по статье 426 части 1 КоАП РК.

По данным департамента контроля качества безопасности товаров и услуг, на сегодняшний в Актобе наблюдается спад заболевания, идет увеличение поступления лекарств в аптечные сети города и уменьшение очередей в аптеках. 

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Сакен

    Сакен

    Карантин басталғаннан бері бақылап отырса қайда қалды. Енді бүкіл ел ауруды жұқтырып,қаншама адам о дүниелік болғаннан кейін көз бояп жұмыс жасап жатырмыз дегендері

    1
    0
  • Сакен

    Сакен

    Жоғарыда көкелері жоқ қарапайым дәріхана,т.б сол сияқты мекемелерді ұстадық деп жалған ақпарат беріп елдің көңілін бұру.

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Посадите советника за полиграф (детектор лжи) - он Вам всю правду выложит про все аптеки: Кто крышует, кто завышает, по чьему приказу

    3
    1
  • Nake

    Nake

    Расплодилось этих аптек, на ул.Шернияза эти аптеки стоят почти друг на друге. Те аптеки, которые продавали лекарства по завышенным ценам, лишать лицензии. Аптек хватит.

    7
    0
  • diap

    diap

    вообще-то в цивиль странах за такое лицензию забирают и штрафы. (а тут похоже систематические нарушения.

    8
    0