• 2738 просмотров
Главврача Актюбинской областной инфекционной больницы проводили в последний путь
Скончался опытный организатор здравоохранения, преданный своей профессии главный врач ГКП «Актюбинская областная клиническая инфекционная больница» Калихан Есбосынович Козбагаров. Коллеги, соблюдая карантинный режим проводили его в последний путь, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В сложное время он первым помогал пациентам с коронавирусной инфекцией, не считаясь ни со временем, ни с опасностью. Но помогая другим, он не уберег себя.

«Остановилось еще одно сердце человека, который думал о народе. Мы выражаем соболезнование его семье и родным. Наряду с профессионализмом, справедливостью, человечностью Вы были примером для всех нас, Вы навсегда останетесь в нашем сердце», - написали коллеги Хромтауской районной больницы. Соблюдая все карантинные меры, медики проводили коллегу в последний путь.
Аким области Ондасын Уразалин также выразил соболезнования. «Выражаю соболезнования по поводу кончины главного врача инфекционной больницы, одного из лучших актюбинцев, профессионала своего дела Козбагарова Калихана Есбосынулы. Калихан Козбагаров отдал много лет своей жизни сфере медицины региона. Он спас немало жизней в деле борьбы с коронавирусной инфекцией. Как отметил Президент страны Касым-Жомарт Токаев, сегодня очень важна забота о здоровье наших врачей. Неоценим труд наших врачей, которые стали борцами невидимого фронта. Мы также предпринимаем ряд мер для поддержки медиков», - написал аким на своей странице в Facebook .


Как отметил О. Уразалин, Калихан Козбагаров был очень уважаем среди коллег и знакомых. «Опытный руководитель, добрый человек, заботящийся о народе, Калихан Есбосынович навсегда сохранится в нашей памяти. Я желаю его семье и родным здоровья, благополучия и терпения», - сказал аким области. В этом году К.Козбагарову должно было исполнится 60 лет.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 1