• 6034 просмотра
Идут обыски в селе шахидки, взорвавшей метро
Все входы и выходы из дагестанского селения Костек заблокированы милицией. Специалисты ищут родственников смертницы.

Все входы и выходы из дагестанского селения Костек заблокированы милицией. Специалисты ищут родственников смертницы.
В Дагестане спецслужбы ищут родственников террористки-смертницы Дженнет Абдурахмановой, которая произвела подрыв в московском метро на станции "Парк культуры". Все входы в селение Костек, расположенное в Хасавюртовском районе республики, оцеплены силовиками, проверяется каждый дом и каждая семья в поселке.
- В настоящий момент уже найдены несколько человек, которые могут быть родственниками Абдурахмановой, ведутся их допросы.
Также нами установлена женщина, которая по всей видимости, является биологической матерью Абдурахмановой. Однако та отказывается признавать, что это именно ее дочка взорвала метро в Москве,- прокомментировал Life News источник в правоохранительных органах Дагестана. - Девичья фамилия террористки Абдулаева, женщина тоже носит такую фамилию. Хотя она от всего открещивается, ей пришлось сдать анализы на ДНК. Это образцы крови...
Специалисты сравнят ДНК женщины по фамилии Абдулаева и ДНК смертницы, чтобы выяснить, отказывается женщина от своей дочери по идеологическим причинам или же между ними действительно нет биологического родства.
По словам милиционеров, допросы родственников смертниц могут установить истинную картину того, каким образом юная девушка могла попасть под влияние боевиков и решиться на террористический акт. Работа осложняется тем, что сельчане боятся признаваться в родственных отношениях с шахидами, так как это может навлечь на них негативные последствия. Прежде всего они боятся мести со стороны ваххабитов, а также какого-либо преследования со стороны силовиков.
Горное село Костек известно в Дагестане как село, где едва ли не каждый мужчина серьезно занимается классической или вольной борьбой. Есть даже поговорка: "Выиграл Костек, выиграешь и чемпионат мира".
Всего в спецоперации участвуют около 200 человек личного состава. Как утверждают местные жители, единственная дорога, по которой можно попасть в поселок Костек, заблокирована бронетехникой.
Напомним, специалисты установили личность смертницы, которая совершила теракт на станции метро "Парк культуры". Ею оказалась 17-летняя уроженка селения Костек Хасавюртовского района Дагестана Дженнет Абдурахманова. Именно там юная девушка познакомилась с лидером дагестанских боевиков Умалатом Магомедовым, после чего ушла из семьи в бандподполье.
В понедельник, 29 марта, в 7:56 в московском метрополитене на станции «Лубянка» произошел взрыв. Позже, в 08:39, на станции метро «Парк культуры» сработало еще одно взрывное устройство. Оно находилось в поезде, следующем в сторону станции «Улица Подбельского». Погибло 40 человек.
LifeNews
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0