Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2365 просмотров

Проводят ли в Актобе тест на отцовство

Где в Актобе можно сделать тест ДНК на отцовство и сколько это стоит?
– Без подписи

ОТВЕТ: В пресс-службе областного суда пояснили, что такой тест в Актобе можно провести в частной лаборатории, стоит это 60-75 тысяч тенге, либо через суд, обойдется это в 95 тысяч тенге.
Также «Диапазон» gazeta_diapazon обратился в филиал РГКП «Центр судебных экспертиз МЮ РК» в Актюбинском межрегиональном центре судебных экспертиз, где ответили:

– Судебное молекулярно-генетическое исследование по установлению биологического отцовства (материнства), родства по различным биологическим образцам (крови, слюне и т.д.) проводится у нас на платной основе. Наша лаборатория оснащена современным оборудованием и расходными материалами для получения достоверных результатов. Есть квалифицированные судебные эксперты. Кровное родство между отдель ными лицами, в т. ч. отцовство и материнство устанавливается с большой долей вероятности (до 99,99%). Филиал РГКП «Центр судебных экспертиз МЮ РК» Актюбинского межрегионального центра судебных экспертиз находится по адресу: 12 микрорайон, д. 30 «А», тел.: 8 (7132) 23-28-81.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.