• 661 просмотр
Теперь коронавирус лечат по-другому в Казахстане
В Казахстане изменили протокол лечения коронавируса. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Казахстана Людмила Бюрабекова на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.
Людмила Бюрабекова рассказала, что 15 июня было проведено очередное заседание Объединенной комиссии по качеству медицинских услуг. На нем были рассмотрены и приняты поправки в протокол лечения коронавирусной инфекции.
"Нами рассмотрены вопросы применения этиотропной терапии гидроксихлорохином и хлорохином с учетом возобновления клинических испытаний ВОЗ, а также на основании данных секвенирования штаммов вируса в Нур-Султане. Ранее это лечение было приостановлено по рекомендации ВОЗ", - пояснила Людмила Бюрабекова.
Опровергнута действенность гидроксихлорохина при коронавирусе.
Также вице-министр здравоохранения высказалась о лечении бессимптомных больных. Людмила Бюрабекова отметила, что они находятся под наблюдением медиков. В случае появления симптомов их госпитализируют. Если болезнь протекает в легкой форме, то ее лечат на дому. Этиотропное лечение лиц с легкой формой COVID-19 не проводится.
"Мы продолжим совершенствовать протоколы диагностики и лечения этой новой инфекции, чтобы обеспечить эффективную и адекватную терапию для пациентов с учетом поступающей информации о ней и исходя из опыта наших и зарубежных медиков", - заключила она.
Напомним, гидроксихлорохин, также известный под коммерческим названием "Плаквенил", - вещество, применяющееся для лечения малярии. Этот препарат также умеренно подавляет иммунную систему и оказывает противовоспалительное действие при аутоиммунных заболеваниях.
Еще в марте французские ученые сообщили, что гидроксихлорохин в сочетании с антибиотиком азитромицином оказался крайне эффективным средством против нового коронавируса.
В мае Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания гидроксихлорохина как возможного средства против коронавируса из соображений безопасности. Отмечалось, что согласно исследованиям, применение препарата не только бесполезно в борьбе с COVID-19, но и может повысить вероятность смерти пациента.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 0