Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6563 просмотра

Водителя "Лукойла" попросили проверить на детекторе лжи

Защита погибших в результате ДТП на Ленинском проспекте врачей-акушеров обратилась к следствию с просьбой проверить на детекторе лжи водителя "Лукойла" Владимира Картаева, сообщает представляющий интересы родственников погибших адвокат Игорь Трунов.  

Защита погибших в результате ДТП на Ленинском проспекте врачей-акушеров обратилась к следствию с просьбой проверить на детекторе лжи водителя "Лукойла" Владимира Картаева, сообщает представляющий интересы родственников погибших адвокат Игорь Трунов. Адвокат настаивает на проверке, чтобы установить, был ли Картаев за рулем Mersedes в момент аварии.

"Мы подали ходатайство старшему следователю пятого отдела майору юстиции ГСУ при ГУВД Москвы Станиславу Лагойко, который ведет это дело, с просьбой провести водителю Картаеву, а также охраннику Фурману психофизиологическую экспертизу, а проще говоря, проверить их на детекторе лжи с целью установить, кто именно находился за рулем в момент аварии", - сказал Трунов.

ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля в утренний "час пик". Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков, столкнулся на площади Гагарина с автомобилем Citroen, в котором ехали врачи. В результате аварии погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Барков и его водитель были госпитализированы с незначительными травмами.

По версии ГИБДД, виновником ДТП стала управлявшая Citroen Александрина, которая выехала на полосу встречного движения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

newsland.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.