• 935 просмотров
В облсуде ответили на критику в сети по делу о вожатом, осужденному за разврат
В соцсетях под статьями про вожатого лагеря, осужденного за развратные действия с детьми, многие пользователи выразили сомнения в объективности суда, некоторые прямо писали, что осудили невиновного, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото: Е. Солодовщикова
В связи с такими комментариями облсуд распространил разъяснение по делу. Приводим его полностью:
«В связи с тем, что в социальных сетях имеют место различные мнения касательно данного уголовного дела, мы решили дать следующее разъяснение.
В ходе рассмотрения дел о половых преступлениях в целях предупреждения разглашения сведений, унижающих честь и достоинство участников суда, уголовное дело в отношении подсудимого было рассмотрено в закрытом судебном заседании в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального закона.
Однако, будучи не ознакомленными с материалами дела, некоторые пользователи социальных сетей активно распространяют не соответствующие действительности мнения о том, что «в отношении А.Отепберген принято несправедливое решение, доказательства по делу отсутствуют, суд принял решение по ложному обвинению».
В ходе судебного следствия проверены все доказательства по делу, показания потерпевших, их законных представителей, свидетелей, заключения судебной экспертизы, вина осужденного в совершении уголовного правонарушения полностью и всесторонне проверена.
Согласно ст.11 УК РК преступление, совершенное А.Отепберген, относится к категории особо тяжких преступлений и санкцией данной статьи предусмотрено наказание только в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет.
Суд учел его молодой возраст, положительную характеристику, отсутствие судимости и назначил ему наказание в пределах минимальной санкции, предусмотренной частью 3 статьи 124 УК»

-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет - СМИ
Как же мы типерича проживём, смотреть как скоморох мучаецца? -
Бесплатные лекарства продавали в аптеках Казахстана
Как правило: Кто создаёт мнимые и решаемые проблемы для воровства, он же их и решает. В казахстане всё гниёт с головы -
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить? -
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
В северных регионах покупка электробусов - это очень плохая идея, так как аккумуляторы боятся низких температур и в морозы их ёмкость значительно падает. К тому... -
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это...
Комментарии 0