• 2751 просмотр
К облсуду пришли около 50 человек на оглашение по делу о разврате вожатым лагеря
Коллегия облсуда оставила в силе приговор, по которому 22-летний вожатый детского лагеря осужден на 10 лет лишения свободы по обвинению в развратных действиях в отношении детей. Его родственники кричали, плакали, пытались пробиться в здание суда. Они считают, что Алиби невиновен, его оклеветали.

Фото и видео Е. Солодовщикова
Прошлым летом в Актобе арестовали студента столичного ВУЗа 22-летнего актюбинца Алиби Отепбергена, который подрабатывал в своем городе вожатым в детском лагере «Акбобек-Восток». В департаменте полиции проинформировали так: 25 июля им сообщили, что вожатый приставал к детям. На молодого студента завели уголовное дело по статье «развратные действия сексуального характера в отношении нескольких малолетних детей», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Суд первой инстанции признал его виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы. Он и его адвокаты подали апелляционную жалобу. Судебная коллегия возобновила судебное следствие, допросила дополнительных свидетелей и родителей потерпевших.

8 июня около 50 человек из числа знакомых, друзей, родственников и однокурсников собрались перед облсудом на оглашение постановления коллегии. В здание их не впустили, так как еще действуют ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции. Судебная коллегия оставила в силе приговор первой инстанции – 10 лет лишения свободы и пожизненный запрет на работу с детьми.
«В ходе судебного следствия проверены все доказательства по делу, показания потерпевших, их законных представителей, свидетелей, заключение экспертизы, вина осужденного полностью и всесторонне проверена. Судебная коллегия пришла к выводу, что совокупностью доказательств вина полностью доказана», сообщили в суде.
Такое решение судей шокировало родных осужденного, некоторые пытались прорваться в здание суда. На помощь охранникам приехали больше 10 полицейских. Женщины кричали о том, что Алиби невиновен, плакали, бились в истерике. На место приехали две машины скорой помощи. Родственники считают, что Алиби оклеветали.



- Ну, посмотрите на его фотографию, разве мог он такое сделать, - говорит его тетя Тойындык журналистам и показывает фото племянника, - у него мама умерла 5 лет назад. Алиби сам уехал в столицу учиться, должен был стать актером. Летом приехал домой в Актобе, хотел подработать. В детском лагере он проработал всего 3 дня. Он просто не пустил детей на танцы, а они ему так отомстили. Он не виновен в том, за что его осудили.








-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья. -
Народный репортер. Все дороги в грязи, ходить невозможно
шахаров пен бекетке рахмет айтыңдар. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
«Это праздник со слезами на глазах»: Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
1 мая парада нету, 9 мая парада тоже нету. Многая молодежь даже не знает историю. Что дальше будет? -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Конечно в Москве ему лучше. Парад, флаги из Казахстана убрал. Значит и историю вычеркнул. Одни только штрафы за жизнь.
Комментарии 1