• 1529 просмотров
Купальный сезон открыт. На пляж – только за деньги
В области открыли 40 коммунальных пляжей и 11 частных, 9 из них расположены в черте города, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В городе можно отдохнуть только на платных пляжах. Два коммунальных, которые работали в прошлые годы, хотят тоже передать в частные руки, но возможно на них сделают бесплатный вход. || Фото из архива «Д»
В городе открыли 9 платных пляжей, есть и 2 коммунальных, но их еще не открыли и вообще хотят передать частникам.
Актюбинские водолазы обследовали и очистили дно пляжей от полусгнивших рыболовных сетей, металла, стекла, камней и коряг. На водоемах будут дежурить более 340 спасателей.
– За инфраструктуру пляжа и его оснащенность, в том числе дружинниками-спасателями отвечают сами владельцы. Мы рекомендуем купаться только на пляжах, где проведено водолазное обследование, имеются спасатели и медики, одним словом, обеспечена безопасность. Не нужно купаться в состоянии алкогольного опьянения, особенно когда воздух жаркий, а вода еще не прогрелась, и не оставляйте без внимания детей, – советуют сотрудники ДЧС.
В прошлом году на пляжах утонули 15 человек, из них трое детей. В этом году уже утонули четверо, двое из них были пьяны. За последнюю неделю оштрафовали на 5 МРП (13 890 тенге) 41 человека за купание в запрещенных местах и пьяными.
– На водоемах области за безопасностью следят более 340 сотрудников ДЧС, МПС, Актюбинского юридического института, детские инспекторы ювенальной полиции и волонтеры. Патрулирование уже начали, – сообщили в пресс-службе ДЧС.
9 частных пляжей уже открыты:
- «Сазды» – Строитель 2 ск 1 А
- «Жагажай-1» – ул. Нокина/Конаева
- «Саяхат» – 41-й разъезд
- «Гажайып» – Нокина/Набережная
- «Алау» – п. Ясный
- «Семейный» – Нокина (кирпичный мост справа)
- «Под мостом» – Нокина (кирпичный мост слева)
- «Болашак» – промзона, 364а
- «1001 тун» – Актюбинское водохранилище
Два пляжа, «Барбекю» на Актюбинском водохранилище и «Грин лэнд» в п.Кирпичный, откроются на следующей неделе.
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр.
Комментарии 0