• 1359 просмотров
3-летняя актюбинка открыла свою выставку картин
Свою первую картину маленькая Гера нарисовала в 10 месяцев ладошками, а спустя два года она стала занимать призовые места на международных конкурсах, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Маленькая художница рисует гуашью, акриловыми красками, в ход идут даже листья, кофе, ракушки. На создание одной картины у Геры уходит от одного часа до нескольких суток.
Талантливая актюбинка Гера Гринько в свои 3 года 10 месяцев открыла персональную выставку картин в областном музее. Маленькая художница почти с самого своего рождения стала интересоваться искусством. Сначала она рисовала красками абстрактные рисунки на себе, бумаге и ванне. А после, когда родители ей подарили холст и акриловые краски, она полностью погрузилась в творчество. Сейчас Гера самостоятельно выбирает фон, технику и создает из листьев, скорлупы, красок, кофе настоящие красочные шедевры, которые восхищают даже взрослых.
– Свою первую картину на конкурс детских рисунков Гера нарисовала в 10 месяцев своими ладошками вместе со мной, – рассказывает мама художницы Вероника Гринько. – В два года она по контурам обводила рисунки, которые рисовала я. И вот уже в 2 года и 10 месяцев нарисовала серьезную картину сама, она выбрала фон, траву, брызги кисточкой, приклеила аппликацию.
Неудивительно, что в Гере проснулся такой талант, ведь она родилась в творческой семье. Ее мама Вероника работает педагогом изобразительного искусства в школе №23 и университете на кафедре «Дизайн и строительство». Бабушка Геры учитель музыки, а папа ярый поклонник концертов.
– Любовь к искусству у Геры с рождения. Сейчас Гера рисует красками, карандашами, фломастерами. Ей нравится пробовать что-то необычное, применять интересные техники либо совмещать краски и другие материалы: засушенные листья, бумажные салфетки, кофе, яичную скорлупу, втулки, ракушки. Гера часто участвует в международных и республиканских конкурсах. Осенью ее работу забрали в столицу и подарили детской больнице.
Мама Геры сейчас в декрете, два года назад у них появился сын Гордей. Вероника полностью посвящает себя детям. Помимо рисования Гера увлекается танцами, вокалом и занимается плаванием.
– В феврале Гера танцевала на большой сцене Центра искусств, а в прошлом году участвовала в соревнованиях по грудничковому плаванию. Еще дочка пытается петь, ей понравилась песня «Катюша», и к 9 Мая с бабушкой она разучила эту композицию. И даже успела поучаствовать в онлайнконкурсе песен военных лет, стала «Самым юным участником».
Сейчас в коллекции Геры 30 картин. На создание одной у нее уходит до нескольких суток. Работы юной художницы выставлены в областном музее. Выставка продлится до 20 июня.
– Бывает, Гера рисует по частям, начинает утром, заканчивает вечером или на следующий день. Я никогда ее не заставляю. Иногда мы придумываем идеи для картины вместе, прорабатываем, а Гера уже создает их сама. Моя рука в создании не присутствует, и чтобы это доказать, я специально снимаю творческий процесс на видео. Недавно в городе был сильный дождь, и Гера захотела это запечатлеть, изобразила его на холсте. Любой художник хочет, чтобы его работы поднимали настроение и доставляли удовольствие. Поэтому наша семья решила совместно с областным музеем искусств и управлением культуры организовать такую выставку.
На вопрос, не хотят ли родители Геры подать заявку на участие в известной программе «Мой ребенок лучше всех», Вероника ответила, что после выставки запишут видео маленькой художницы и отправят на передачу.








-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Старая крыша бы не улетела... 😞 -
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию
Комментарии 0