• 905 просмотров
Не могу дозвониться! Актюбинцы о помощи на комуслуги
Актюбинцы жалуются, что не могут оставить заявки на помощь в оплате комуслуг. Телефонов по приёму заявок уже 15, но в пункте приёма аврал.
Выплаты в 15 тысяч тенге имеют право получить 7 категорий, в том числе инвалиды 1, 2 и 3 групп, многодетные семьи, участники войны, пенсионеры с минимальной пенсией, получатели АСП, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
– Дозвониться по телефонам невозможно, а на сайте выходит, что мне помощь не положена. Как это так, если я получаю меньше минимальной пенсии – 34 тысячи тенге? – спрашивает Светлана Николаевна.
– Куда позвонить, чтобы получить информацию по 15 тысячам? Мне 85 лет, я участник трудфронта. Прохожу по категории помощи, но не могу передать свои данные. Ни один телефон не отвечает. Мне 85 лет, я еще хожу на своих ногах, пою в хоре. А те, кому ходить уже тяжело, дозвониться тоже никуда не могут, не знают, что делать, – говорит Майя Александровна.
– Я пенсионерка, одинокая, получаю минимальную пенсию. Мне 78 лет. Интернета у меня нет, электронной почты тоже, а из всего десятка телефонов ни на один не могу дозвониться! И нас таких много. Что мне делать? – жалуется Закия Абдуловна.
В ЖКХ сообщили, что обращений от актюбинцев поступает очень много. Заявки принимают уже по 15 номерам, в помощники подключили собес.
– Да, обращений много: плохо видят, одинокие, не умеют пользоваться смартфонами и мобильными телефонами. Одинокие пенсионеры, инвалиды, за которыми закреплены соцработники, могут оформить заявление через собес. К десяти номерам мы добавили еще пять, по которым можно получить консультацию. Всего около 32 тыс. актюбинцев могут претендовать на выплаты по комуслугам. На сегодня 11 тысяч заявок приняли. Тысячи пытаются дозвониться, поэтому у нас аврал. Но не стоит переживать: заявки будем принимать до 20 июня. Компенсацию выплатят за два месяца, – объяснил завсектором отдела ЖКХ города Актобе Александр Лисицкий.
Как и куда подать заявки?
Для подачи заявок вам необходимо отправить ваши данные (ФИО льготника, категория льготника, ИИН, ФИО владельца недвижимости, номер лицевых счетов) на e-mail: aktobe15000v@mail.ru или позвонить на один из указанных номеров:
- +7 702 109 2785
- +7 702 109 2571
- +7 702 109 3225
- +7 702 109 3485
- +7 702 109 3517
- +7 702 109 3528
- +7 702 109 3560
- +7 702 109 4295
- +7 702 109 4264
- +7 702 109 4223
- +7 775 508 8205
- +7 775 508 8223
- +7 775 508 8306
- +7 775 508 8308
- +7 775 508 8322
Также можно оставить заявку по WhatsApp/Telegram: +7 702 109 0534.
Заявки принимают с 13 мая, ежедневно, с 09:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья.

-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат -
Трудовые книжки. Нужны ли они в Казахстане
Ловко придумали в министерстве труда и социальной защиты населения: Молодой человек наслушавшись бредней от их ведомства, наивно идёт регистрировать свой трудовой Контракт. После чего, министерство... -
После войны герои ВОВ улучшали жизнь в мирное время
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ СССР... -
Снизят ли пороги для досрочного снятия пенсионных накоплений
Огласите народу свою зарплату, уважаемая Светлана Жакупова ах ,да ваши миль"ены и наши копейки дают в среднем хороший результат,спасибо большое что Вы Обеспечиваете нам достойную... -
Еще один поезд будет ходить из Актобе в Астану
Когда-же наконец уберут горе-поезд "Тальго", созданный для лилипутов китаёзии? И когда ПОДЕШЕВЕЮТ билеты на полное отсутствие комфорта? Мы же платим только за перемещение пассажиров -
Народный репортер. Автобус сломался, пришлось ловить попутку
Обл.Управление автомобильных перевозок ОБЯЗАНО было заложить в Контракт с прикормленным ими Перевозчиком пункт обязательного резервного автобуса. Но кому это надо? -
Экс-министр обороны Казахстана получил новую должность
Будет делать все, что ему прикажут... Нет сомнений.
Комментарии 0