Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2980 просмотров

В Батысе-3 намерены поселить 100 тысяч человек

Новый микрорайон Батыс-3 планируют построить в Актобе, на строительство уйдёт 295 миллиардов тенге, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Батыс-3 – это проект ближайшего десятилетия. Тут будут как жилые дома, так и социальные, и коммерческие объекты, спорткомплексы, поликлиники, детсады, школы, гостиничный комплекс, конгресс-холл. || Скрин с видеопрезентации

– Батыс 3 – это новый проект, средства выделили, уже делаем проектно-сметную документацию сетей. Сети будем подводить и через СПК «Актобе» собираем заявки для предпринимателей, которые готовы реализоваться в этом проекте. Здесь будут строить объекты для культурно-массовых мероприятий, социальные и коммерческие объекты, спорткомплексы, поликлиники, детсады, школы, гостиничный комплекс, конгресс-холл, – поделился с журналистами аким города Асхат Шахаров. – Проектная стоимость всех зданий, на которые мы собираем заявки, 295 миллиардов тенге и численность населения будет 100 тысяч человек. Это проект ближайшего десятилетия, мы планируем его реализовать полностью.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Владимир

    Владимир

    В каком районе все это планируется строить?Наверное гаражным кооперативам придет конец,не хотелось бы....

    0
    0