• 5325 просмотров
Названо имя одной из смертниц, устроивших теракт в метро
Следствие проверяет информацию о том, что одной из смертниц, устроивших теракт в московском метро, была Марха Устарханова, вдова одного из уничтоженных главарей бандподполья.

Следствие проверяет информацию о том, что одной из смертниц, устроивших теракт в московском метро, была Марха Устарханова, вдова одного из уничтоженных главарей бандподполья.
Устарханова последний год числилась пропавшей без вести. Она познакомилась с ваххабитами в Интернете и ушла к ним, а позже сообщила родственникам, что вышла замуж за главаря гудермесского подполья Саид-Эмина Хизриева.
Родственники брак не признали и обратились за помощью в милицию. Однако обнаружить женщину не удалось.
В октябре 2009 г. Хизриев был уничтожен при попытке организовать покушение на президента Чечни Рамзана Кадырова. После этого милиционеры получили данные, что Устарханова заявила о желании отомстить за мужа и стать смертницей.
Предполагается, что она, как и вторая смертница проходили подготовку в Ведено, где, по данным спецслужб, местные главари бандподполья подготовили около 30 смертников.
Устарханову и ранее проверяли на причастность к терактам с участием смертниц, но всякий раз ее останки найти не удавалось.
Напомним, в понедельник, 29 марта, в 7:56 в Москве во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек.
По данным ФСБ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что теракт мог быть осуществлен при поддержке из-за рубежа.
РБК
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Жить без боли помогло творчество
Добрый день, как её найти? -
Кто проверяет качество хлеба?
И много будет желающих пройти этот квест? А за что они сами то деньги получают, сигнал поступил - идите и проверяйте, это ваша работа. -
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Миллионами воруют - им пальчиком грозят. С мошенниками не борются. Тут малолетний глупыш решил, глядя на... -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
прошу прощения с 25 Августа -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
Ну во первых изменения и дополнения вводятся в закон о дорожном движении только с 28 августа текущего года, и это не значит что водитель которому... -
Бывший аким нашей области стал послом в Узбекистане
Где бы ни работать, лишь бы не работать... Один из миллионов коррупционной армии беззлогомыслящих -
Бывший аким нашей области стал послом в Узбекистане
они непотопляемые... -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Мы в фотонном поясе...до 12.08 мир полностью разделится...суд божий...каждому свое...https://t.me/alphaingenium/61669 -
Шесть щенят спасли из воды
МОЛОДЦЫ!!! С носиальгией напомнило мультик из счастливого советского детства: "Дядя Стёпа - милиционер"... Как будто из другой жизни... -
Шесть щенят спасли из воды
Молодцы ребята!
Комментарии 0