• 6751 просмотр
По делу Рыскалиева допрашивают представителя Минфина
В Атырау, где продолжается суд над чиновниками из команды экс-акима Бергея Рыскалиева, дал показания представитель Комитета финансового контроля Министерства финансов РК Равиль Тюлебаев.

В Атырау, где продолжается суд над чиновниками из команды экс-акима Бергея Рыскалиева, дал показания представитель Комитета финансового контроля Министерства финансов РК Равиль Тюлебаев.
Тюлебаев, проводивший по просьбе финполиции финансовую экспертизу использования государственных средств, сообщил суду о результатах проверки по 8 жилым домам, построенным в Атырау. Отметив нарушения, связанные с тем, что строительство началось незаконно, представитель министерства рассказал суду о вскрытых финансовых нарушениях.
Читайте также: Новые показания против Рыскалиева
Как следует из документов, все 8 домов были построены за 758 млн тенге. Однако по документам было проведено, что аффилированная с акиматом компания «АтырауСтройКонтракт» потратила еще 362 млн тенге на строительство цокольных и мансардных этажей.
«Собственные средства компании, как выяснилось из бухгалтерских документов, на это не привлекались», — сделал вывод эксперт. Кроме того, на суде представитель Комитета финансового контроля сообщил также о факте завышения стоимости работ на сумму 32,2 млн тенге на кирпичной кладке жилых домов.
Напомним, сразу после заселения домов жители начали жаловаться на низкое качество строительства. На что экс-аким области Рыскалиев на одной из встреч с населением, выслушав жалобы, предложил недовольным покинуть квартиры.
Источник: Inform.kz
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
В Актобе временно перекроют улицу
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ... -
Письмо читателя. Одноклассница стала солисткой музыкальной группы «Дос-Мукасан»
я жил с 1971 года, тогда не было Октябрьского бульвара, там был пустырь, в ее детстве его точно не было. В 1969 году построили первую...
Комментарии 0