Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8703 просмотра

Министр сельского хозяйства Казахстана уйдет в отставку, если вину его зама докажут

Асылжан Мамытбеков откажется от должности Министра сельского хозяйства, если суд признает виновным вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева во взяточничестве.

Асылжан Мамытбеков откажется от должности Министра сельского хозяйства, если суд признает виновным вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева во взяточничестве.

Согласно данным, такая информация появилась на странице министра в социальной сети Facebook. Также он считает, что Умирьяев не виновен.

"Умирьяев никогда за все время работы в министерстве не являлся ни членом комиссии по госзакупу, ни ее председателем, а также как вице-министр не курирует вопросы ветеринарии и непосредственно Комитет по ветеринарному контролю и надзору, который и проводил все конкурсы по ветпрепаратам.", - написал на странице в соцсети Мамытбеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сельский участковый просил барана за хлопоты

По словам министра, Умирьяев является большим профессионалом в своем деле, но Мамытбеков не исключает, что возможно, это была провокация.

Напомним, вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев был задержан за взятку в 100 тысяч долларов за положительное решение по госзакупкам. Позже появилась информация о том, что у посредника, якобы передавшего взятку вице-министру сельского хозяйства Умирьяеву, на счетах были миллионы долларов США.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.