• 3605 просмотров
Назначен новый глава Счетного комитета
Глава государства назначил бывшего руководителя Администрации Президента Аслана Мусина председателем Счетного комитета

Глава государства назначил бывшего руководителя Администрации Президента Аслана Мусина председателем Счетного комитета, сообщает пресс-служба Акорды.
"Назначить Мусина Аслана Еспулаевича председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, освободив от должности руководителя Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
Аслан Мусин на посту руководителя Администрации Президента Казахстана проработал четыре года. Ранее работал министром экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан. С января 2007 года совмещал должность вице-премьера в правительстве Карима Масимова. В августе 2007 года на внеочередных выборах в мажилис парламента Республики Казахстан в числе других кандидатов был избран по партийному списку от народно-демократической партии "Нур Отан". На заседании 2 сентября этого же года был избран спикером мажилиса парламента.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские депутаты будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси
Накануне стало известно, что экс-руководитель Счетного комитета Омархан Оксикбаев получил мандат от партии "Нур Отан". И сегодня же Глава государства издал Указы "в связи с переходом на другую работу освобождены: Оксикбаев Омархан Нуртаевич от должности Председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета; Умбетов Серик Абикенович от должности Управляющего делами Президента Республики Казахстан".
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0