Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10289 просмотров

Талибы угрожают Казахстану из-за его участия в контингенте НАТО

Экстремистское движение «Талибан» в специальном послании предупредило Казахстан о «серьезных последствиях» отправки солдат в Афганистан на помощь НАТО.

Движение «Талибан» предупредило Казахстан о «серьезных последствиях» в случае отправки солдат в Афганистан в поддержку контингента НАТО.

 В заявлении талибов говорится, что «Казахстан сосредоточен на защите интересов США вместо того, чтобы принять во внимание желания своего народа и свои интересы в регионе. Мусульмане Казахстана должны выступить против этой неправильной политики своих правителей».

«Этот шаг со стороны Казахстана вызовет долгосрочное негативное влияние на отношения между Афганистаном и Казахстаном и на ситуацию в регионе», – грозят талибы.

18 мая 2011 года парламент Казахстана одобрил законопроект «О ратификации соглашения в форме обмена нотами между Республикой Казахстан и Организацией Североатлантического договора об участии в деятельности международных сил содействия безопасности в Афганистане», согласно которому Казахстан направит в Афганистан своих миротворцев в рамках сотрудничества с НАТО.

Диапазон

По материалам: Газета.ру

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    *Мусульмане Казахстана должны выступить против* - да и не мусульмане выступают против (я в том числе).

    0
    0
  • shaman

    shaman

    может это еще один способ отмыть деньги???

    0
    0