Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2889 просмотров

Финполиция рассматривает возможность продления ареста Доскалиева до 4 месяцев

Сейчас решается вопрос о продлении срока расследования (уголовного дела в отношении Доскалиева

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) рассматривает вопрос об увеличении срока содержания под стражей бывшего министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева до 4-х месяцев.

«Сейчас решается вопрос о продлении срока расследования (уголовного дела в отношении Доскалиева – КазТАГ) и содержании его под стражей до четырех месяцев», - сказал председатель финполиции Кайрат Кожамжаров, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах мажилиса.

Как сообщалось ранее, Сарыаркинский суд Астаны продлил срок ареста Ж. Доскалиева до 12 января 2011 года.«На самом деле по нескольким эпизодам дела мы практически обеспечили полноту расследования. Осталось только определенное экспертное заключение по отдельным вопросам», - пояснил он.

Отвечая на вопрос о сроках направления в суд дела в отношении экс-министра, глава ведомства отметил, что эта процедура будет выполнена в установленные законом сроки.
Как сообщалось ранее, Сарыаркинский суд Астаны продлил срок ареста Ж.Доскалиева до 12 января 2011 года.

Напомним, уголовное дело в отношении Ж. Доскалиева было возбуждено в конце сентября по подозрению в превышении должностных полномочий и взяточничестве в период работы в должности ректора медакадемии. После допроса в финполиции Ж.Доскалиев был госпитализирован в больницу с инсультом. Позже антитикоррупционное ведомство обвинило его в симуляции болезни. В ноябре финполиция возбудила два новых уголовных дела в отношении экс-министра. По версии следствия, нарушения закона Ж.Доскалиев допустил, будучи министром здравоохранения. Как сообщалось ранее, Доскалиев дал первые показания после задержания

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.