• 7145 просмотров
Расследование дела по факту хулиганства сына сенатора Абдыкаримова находиться на контроле МВД
Уголовное дело по факту хулиганства сына депутата сената парламента Оралбая Абдыкаримова – Кайрата расследуется под контролем руководства министерства внутренних дел (МВД), заверил пресс-секретарь ведомства Куанышбек Жуманов.

Уголовное дело по факту хулиганства сына депутата сената парламента Оралбая Абдыкаримова – Кайрата расследуется под контролем руководства министерства внутренних дел (МВД), заверил пресс-секретарь ведомства Куанышбек Жуманов.
«В ряде СМИ появились комментарии потерпевшего Ниязова о якобы бездействии органов внутренних дел в расследовании этого факта. Это не соответствует действительности. Еще раз хочу сообщить, что дело находится на контроле руководства министерства», - сказал он на пресс-брифинге в среду.
По его словам, 12 февраля в ДВД Астаны от потерпевшего Рустама Ниязова поступило заявление о погроме, совершенном в его кафе «Мол дастархан» Кайратом Абдыкаримовым. 13 февраля по факту хулиганства было возбуждено уголовное дело.
«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, после окончания которых дело будет передано в суд», - отметил К.Жуманов.
Напомним
Напомним, утром 12 февраля вооруженный лопатой К.Абдыкаримов явился в кафе «Мол дастархан», разбил витрину, вывеску и мебель. При этом, по словам очевидцев, сын сенатора стал угрожать хозяину кафе физической расправой и потребовал закрыть свой бизнес.
Между тем, сам сенатор попросил не делать из этого «погрома» сенсацию. «Какой погром? Не надо делать из этого сенсацию! Это было обычное выяснение отношений между двумя бывшими партнерами по бизнесу. Мой сын уже извинился передо мной за совершенный поступок», - пояснил Оралбай Абдыкаримов в телефонном разговоре с корреспондентом КазТАГ.
На вопрос агентства, а принес ли извинения Кайрат Абдыкаримов хозяину кафе, известный сенатор ответил: «Он (Кайрат, - КазТАГ) сейчас находится в командировке. Когда приедет, я думаю, они договорятся между собой».
По информации СМИ, ущерб, нанесенный в результате погрома, бизнесмен оценивает в несколько тысяч долларов.
КазТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Октябрь начнётся с дождей, ветра и холода
-
Когда у казахстанских школьников начнутся осенние каникулы в 2026 году
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
В Актобе камеры начали автоматически штрафовать водителей за новые нарушения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
В Актобе разгорелся туристический скандал
Если бы у наивных до ужаса сотрудников следствия и служителя беспристрастной фемиды родственники оказались в роли потерпевших, мошенники в группе лиц обманувшие сотни граждан (налицо... -
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали
Комментарии 0