Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13633 просмотра

Бой Головкина и Альвареса завершился ничьей

Поединок Головкина и Альвареса завершился ничьей. Казахстанец и мексиканец боролись за победу на протяжении всех 12 раундов, передает Today.kz.

Фото: John Locher / AP

Поединок Головкина и Альвареса завершился ничьей. Казахстанец и мексиканец боролись за победу на протяжении всех 12 раундов, передает Today.kz.

Головкин сохранил за собой чемпионские пояса по версиям WBA, WBC, IBF и IBO.

Первый раунд боксеры ожидаемо начали с разведки. Но уже к середине Головкин стал сокращать дистанцию и прощупывать Альвареса. Впрочем, мексиканец сразу показал, что играть вторым номером он не намерен. Несколько ощутимых ударов казахстанец пропустил.

Второй раунд также потрепал нервы фанатам Головкина. Геннадий шел на соперника, традиционно старался действовать джебом и одиночными выстрелами справа, Альварес взрывался сериями, и зачастую точно.

Далее картинка боя сильно не менялась - Головкин пытался давить на соперника, "Канело" больше оборонялся, но очень опасно отвечал. При этом боксеры не стеснялись провоцировать друг друга, опуская руки и призывая соперника к более активным действиям.

Взаимная "рубка" началась в пятом раунде - боксеры как будто специально пропускали удары, а затем показывали сопернику, мотая головой, что эффекта они не возымели. В шестом раунде ссадины на лицах были у обоих, но серьезно никто "потрясен" ни разу не был.

Седьмой и восьмой раунд остались за Головкиным, очевидно, что казахстанец нашел нужную дистанцию для бомбардировки мексиканца. Сил у Альвареса, казалось, к этому моменту осталось намного меньше.

10-й раунд стал настоящим украшением этого боя. Оба боксера провели целый ряд эффектных серий, временами казалось, что соперники забыли об обороне.

11-й и 12-й раунды прошли в аналогичной блестящей борьбе двух лучших боксеров среднего веса на сегодняшний день.
В итоге ни одного нокдауна зафиксировано не было.
Отметим, что билеты на бой распродали за два месяца до зрелища.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.