Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14518 просмотров

"Вася - вон", кричали болельщики гендиректору ФК "Актобе" после очередной провальной игры (ВИДЕО)

Гендиректор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев пообещал уйти, если красно-белые проиграют венграм.

После разгромного поражения от "Окжетпеса" болельщики "Актобе" ждали футболистов и гендиректора у стадиона. "Дядя Вася, уходи", кричали они. Гендиректор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев пообещал уйти, если красно-белые проиграют венграм.

24 июля "Актобе" потерпел разгромное поражение от "Окжетпеса" - 4:1. Вечером около 20 болельщиков приехали в аэропорт встречать самолет из Кокшетау с актюбинской командой. Они планировали требовать отставки Васильева. У аэропорта дежурило много полицейских, диалог с командой не состоялся. Клубный автобус заехал прямо к стоянке самолета, принял команду и сразу же уехал.

"Васильев отказался с нами разговаривать, он сбежал. Так еще никто не поступал с нами до него. Завтра в Твиттере опять назовет всех негодяями и мерзавцами", - возмущались разочарованные фанаты.

Они поехали к стадиону и добились разговора с Васильевым. Диалог проходил на повышенных тонах, Дмитрий Васильев не стеснялся выражаться нецензурно.

"У них 100 миллионов зарплатная ведомость, - говорил болельщикам Васильев, - у нас зарплатная ведомость - 37 миллионов. Мы экономим, что закрыть долги - го.но, оставшееся от прошлых руководителей. Я рулю из того, что мне дают. Выделили в этом году 900 миллионов. Из них 100 миллионов ушло на налоги прошлого года. Куча денег ушла, заплатили Дяка, заплатили Пизели, не доплатили ему еще. Дайте мне 5 миллиардов и "Актобе" станет чемпионом. А нам дали всего 900 миллионов. Без денег в футбол не играют. Куча людей ждет, когда мы обо..емся. У меня 8 человек сломались, судьи убивают нашу команду".

- Уходи с должности гендиректора, можешь работать юристом, экономистом здесь, но только не гендиректором, - высказывали Дмитрию Васильеву болельщики.

- Я же сейчас на камеру вам сказал, что если мы не пройдем венгров, если не попадем в шестерку, то я уйду, - пообещал Васильев.

- Вы здесь прос.али "Кайрату" такую игру - 2:6. Сегодня "Окжетпесу". Этот позор вы никогда не смоете, - кричал болельщик.

- Нам футбол нужен без пенальти. Из местных только один Дидар бегает. Нам результат нужен, а ты о деньгах все говоришь. Уйди сейчас, результата все равно уже не будет. Нам нужен футбол. Кто за то, чтобы Васильев ушел? - кричал болельщик.

После этих слов послышались одобрительные возгласы и вскинутые вверх в знак поддержки руки.

- До меня хоть кто-то из болельщиков мог свое мнение высказать? И слышать никто и видеть никто вас не хотел. Я уже 5-6 встреч с болельщиками провел, - парировал Васильев.

- Ты меня назвал псевдоболельщиком. Почему? Потому что я не заплатил 4 тысячи тенге (членский взнос – прим. автора), так ты ответил. Это было в кабинете, - высказался болельщик Ануар.

Васильеву высказывали претензии и поводу членских билетов.

- В любом большом клубе есть такая штука, как член клуба. Это не я придумал, - объяснял Васильев.

Вышел жарким спор из-за мест в самолете. У Васильева требовали ответа, почему одни игроки летят в более комфортных условиях, другие "у туалета". Он объяснял, что более комфортные условия нужны игрокам основного состава, выставленного на игру, это 12 человек.

Васильеву указали, что с его приходом "полетели" все легенды клуба, в пример привели Хайруллина. Горячим был спор и о экс-капитане "Актобе" Юрие Логвиненко. Васильев прочитал со своего телефона смс-сообщение, адресованное по его словам Юрию.

- У меня сегодня встреча с акимом в 18:00, - цитировал смс Васильев, - давай встретимся не позднее 15:00 часов. Наше окончательное предложение - зарплата 9 миллионов тенге, бонус за попадание в стартовый состав - 300 тысяч тенге, за попадание в "шестерку", за группу в лиги Европы, за итоговое попадание в "четверку", за победу на чемпионате индивидуальный бонус по 10 миллионов тенге. Я получил конкретную команду акима, что мы предложим ему это. Он отказался, агент его передал.

Некоторые болельщики засомневались в том, что адресат сообщения действительно Логвиненко.

- Он на бабки не повелся, ему карьера нужна, - заступались болельщики за Логвиненко.

- У меня претензия, я не увидел безоговорочной поддержки со стороны группировки "Актобе фанс". А именно юрист, артист, есть люди, которые с самого начала топят. Еще один худенький парень. И они пишут, а футболисты читают, что они второсортные, что они третьесортные. Такие люди мешают, возмущался Васильев.

- Играть мешают болельщики?

Дмитрий Васильев пообещал встретиться в понедельник с болельщиками, на их вопрос ответил, что платить за встречу не надо.

- Там вы жестко с меня спросите. А я буду вам объяснять, и буду жестко спрашивать некоторые вещи с этих юристов, артистов. Они с первого дня за то, чтобы команда провалилась. Я конкретно называю имена, - говорил Васильев.

Болельщики парировали гендиректору, что эти люди не против команды, а против него самого.

Кто-то из болельщиков спросил, почему к стадиону подтянулось так много полицейских, были спецназовцы с автоматами.

- Их вызвал не я. Они здесь для того, чтобы охранять общественную безопасность. Никто не гарантирует, что вы условно говоря не дали бы мне здесь п..ды, - объяснял гендиректор.

Весь диалог у стадиона длился около получаса. Спор решили на том, что в понедельник состоится встреча руководства команды и болельщиков. После этого стали расходиться.

- Васильев, пакуй чемоданы. Мы не желаем вас видеть в команде. Домой валите с тренером, все вместе, - кричал вслед Васильеву один из фанатов.

"Вася - вон", - подхватили другие.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Опппа! Еще один футбольный спец появился.Наряду с акимом они перевернут всю мировую систему подготовки футболистов,их игру,спортивную инфраструктуру.. и прочая,прочая,прочая.В Англии и Бразилии все дураки.Они не понимают,что в Казахстане есть такой город Актобе,где растут местные суперзвезды.Правда для этого нужно всего ничего - * был бы тренер хороший*.И еще,чтобы спортивного директора по жизни всегда сопровождал Арлан и другие спец.подразделения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Своих надо выращивать Актюбинцев а не так чтоб Актобе представлял негр из негерии или еще с какой африканской страны. Наш футбол должен быть нашим. А со временем и новая команда научится играть был бы тренер хороший.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Всё!... нету больше такой команды "Актобе"...

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Наш аким не любитель футбола. Без денег не будет тренера и достойных игроков, если и будут то убегут. Команду Актобе задовили специально. Счас политика такая 1,2 место должны делить Астана и Алматы.Максимум нам светит 3 место. Есть шанс для Актобе из области фантастики это найти спонсора чтобы не зависить от акима...К томуже прежний скомпилировал команду коррупциоными махинациями.Выход - только спонсор..

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Диапазон - ну вы ваще - вы еще дословно репортаж с места событий в бумажную версию выложите. Не опускайтесь до желтой прессы - куда смотрит редактор - комментарии с матами можно было перефразировать от третьего лица.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    сравнивал его с Samat Otarbayev пожизнено числившимся и толко 3 раза на скамейке сидевшим. и вообще не игравшим. скажите Samat Otarbayev болеет чемто? почему он стоит 100 тыс и даже не в "Кадре"? у вас реально тренеров нет! а сказки о тренировках "по - немецки" меня смешат, мой старший тринеровал две младших группы и знаете что добавлял? элементы из тренировок Ашим Шариповича (Тулькибаева) о которых я ему рассказывал. Дети поднимались с 13 мест на 2-е. а вы мне сказки о невозможностях рассказываете.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "17"-летний в этом году прошел в У19, Год играет по договору за Ессен (B-Junioren Bundesliga West). так что говорю сам прошедши этот этап.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    кекс, "В общем, если интересно - сходи в дет.сад и попробуй организовать детей для чего-нибудь." прошли уже это. моим сыновяам 23 и 17, "17"-летний начал в четыре года (Ляйстунгс футбол) , старший в 10 (играет в любителском) . супруга работает в детском садике образование получала здесь. так что ваш текст обычная отговорка тех кто хочет оправдать безделье. что от вас уезжают сами виноваты. Хотя младший несмотря на мои отговоры мечтает сыграт за Казахстанский клуб или в 2018 на стороне России если конечно Владимир Владимирович ему подарит Гражданство.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "отбирайте с 4 лет фанатиков мяча". Танк, ты представляешь себе, что такое ребенок в 4 года? Они шнурки то не все могут завязывать в этом возрасте. С дисциплиной - огромные проблемы. В общем, если интересно - сходи в дет.сад и попробуй организовать детей для чего-нибудь. И это не самая большая проблема. При наличии желания, денег, педагогов, это все можно организовать. Но кто может гарантировать, что этот ребенок через 10 лет музыкой, скажем не увлечется? Или медициной? Или не уедет в европы или америки мячик пинать в более крутом клубе, потому что футбол стали меньше финансировать?А так, да. Объявить, что ФК Актобе станет Чемпионом Галактики в 2040г., если мы сейчас кучу бабла отсыпать будем из бюджета. И сидеть, ждать, когда 4-х летние подрастут. Такую фишку еще Бендер придумал с Васюками)))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    отбирайте с 4 лет фанатиков мяча их видно по тому как ребенок чувствует мячь. отдавать в футбол с 6 лет ошибка а с 10 уже поздно получите любителя но не профи.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "а разве нельзя вырастить из местных..." конечно можно. но есть ли желание.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "а разве нельзя вырастить из местных..." Вооот оно. И касается это всего. Мы даже еду завозим. Продаем сырье и покупаем.. все. Вот решили мы, что невыгодно нам самим выращивать/производить и т.д. А футбол - это всего лишь бизнес. В долгосрочной перспективе, конечно выгодно своих растить, но играть нужно сегодня, а не через 20 лет. Да и не факт, что вырастет то, на что рассчитывали.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а разве нельзя вырастить из местных футболистов или с Бразилии или Англии кровь другая или ноги другие вроде всегда выступали за равноправие наций? необходима система выстроенная по селекции молодых дарований, раньше были вроде дворовые команды куда приходили тренеры с ДЮСШ и отбирали сборную района,оттуда мог попасть в областную и самое главное в сборную страны. Были турниры типа кожанный матчи и т.д. сам лично вообще не фанатею от футбола ибо сейчас любой спорт это бабки и политика.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Мирослав Клозе:Мне было восемь с половиной лет, когда я переехал в Германию, и футбол был для меня всем. Футбол стал для меня средством интеграции, меня всегда выбирали первым в команду, потому что я всегда играл лучше всех. Здесь я добился признания и обрел друзей. Я знал, что однажды получу шанс играть за Германию, и это всегда было для меня стимулом

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Еще отец Мирослава играл в футбол

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Мирослав Клозе 20 лет – строитель, каменщик 36 лет – лучший бомбардир финальных стадий чемпионатов мира;Эдин Джеко 19 лет – игрок второго чешского дивизиона 28 лет – двукратный чемпион Англии;Джей Демерит 22 года – бармен 28 лет – капитан «Уотфорда», игравшего в Премьер-лиге, обладатель Золтого кубка КОНКАКАФ и серебряный призер Кубка Конфедераций в составе сборной США;Карлос Бакка 20 лет – водитель автобуса 27 лет – двукратный чемпион Колумбии, обладатель Лиги Европы;Ари в 7 лет начал работать на рынках торговцем фруктов. Впервые в футбол начал играть в 15 лет.Дидье Дрогба в 15 лет переехал в пригород Парижа и начал заниматься футболом..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и к стати если ктото каменщик или водитель автобуса, вы что не в курсе что нормальные клубы требуют чтоб игрок имел профессию на случай не предвиденной травмы котороя может вывести его из футбольной жизни? и если вы привели только 6 персон из миллиона ,это говорит об исключении а не о правиле.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    по Ари- не сравнивайте себя с бразильцами, для того чтоб иметь такие данные надо иметь ихню генетику.

    0
    0