Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10195 просмотров

Нелётная погода помогла "Актобе" договориться с Саматом Смаковым

Ради "Актобе" Смаков согласился на зарплату в два раза меньше по сравнению с "Иртышом".

Фото из архива "Д"

В беседе с корреспондентом "Диапазона" капитан сборной Казахстана сообщил, что ради "Актобе" он согласился зарплату в два раза меньшую сравнению с "Иртышом". Несмотря на это, 10 января "Актобе" и Смаков нашли решение, устроившее обоих, но контракт еще не подписан.

Сегодня на своей странице в Facebook гендиректор "Актобе" Дмитрий Васильев сообщил, что клубу удалось договориться с Саматом Смаковым.

Ранее, после неудачных раундов переговоров, казалось, что возвращение экс-капитана не состоится. После той встречи Самат Смаков рассказал, что во время переговоров руководство предложило чуть больше 5 тысяч долларов, где-то 5-7 тысяч. И это не те условия, на которые он рассчитывал. По его словам, он итак согласился на двухкратное понижение зарплаты, которую получал в "Иртыше". Переговоры оборвались. (Гендиректор "Актобе" объяснил, почему не удалось договориться с Смаковым).

Смакова ждали переговоры с другими клубами. В частности, с "Ордабасы". Однако Самат оставался в Актобе, поскольку в течение двух суток не мог вылететь из-за непогоды. 10 января перед самым вылетом состоялся последний раунд переговоров руководства "Актобе" и Смакова. К счастью для актюбинских болельщиков, лучший игрок в истории "Актобе" полетит с командой на сборы в Турцию.

Корреспондент «Диапазона» поинтересовался у Самата, как удалось договориться.

- Я очень хотел вернуться в "Актобе", поэтому согласился. Еще перед переговорами я был готов играть за «Актобе» на зарплату в 2 раза меньше той, которую получаю в «Иртыше». Сегодня перед самым вылетом из Актобе еще раз побеседовали с гендиректором и договорились.

- Вы согласились на условия клуба или клуб предложил больше?

- Мы нашли золотую середину, пришли к общему знаменателю. Условия контракта еще обсудим на сборах.

Контракт планируется подписать в Турции, куда Самат Смаков отправится с командой на учебно-тренировочные сборы.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Лучшая новость касательно клуба за последние месяцы. С возвращением,Сэм!

    0
    0