• 25871 просмотр
57-67 тысяч евро в месяц. Стала известна зарплата некоторых футболистов «Актобе»
На встрече с ассоциацией футбола области озвучили зарплаты некоторых легионеров «Актобе», сообщает корреспондент «Диапазона».

На фото легионеры Сирино и Пиззелли
На встрече с ассоциацией футбола области озвучили зарплаты некоторых легионеров «Актобе», сообщает корреспондент «Диапазона».
Аким области Бердибек Сапарбаев с возмущением отметил, что нет ни одного учреждения, тем более бюджетного, где доля заработной платы составляет 77%. Если еще прибавить к зарплатам расходы на покупку футболистов и командировочные расходы получится более 90% бюджета.
По документу, который зачитывал глава региона, стало известно, что зарплата у некоторых легионеров «Актобе» от 57 до 67 тысяч евро.
Ежемесячная зарплата 4 легионеров «Актобе»:
Андерсон Сантана – 61 тысяч долларов
Маркос Пиззелли – 75 тысяч долларов
Данило Сирино – 57 тысяч евро
Данило Неко – 67 тысяч евро
Экс-президент «Актобе» Сагат Енсегенулы ответил, что игроков выбирает тренер. И если у них такие требования по зарплате, то президент ничего не мог поделать.
«При таких затратах, я допускаю, что раз у игроков такая зарплата, то у них должны быть соответствующие результаты, - отметил Бердибек Сапарбаев. - Если это нападающий, то он должен забивать, хотя бы через игру. Как я знаю, главный бомбардир Хижниченко забил 9 голов. Тогда за что ему платили большие деньги? Этот Данило (Сирино – прим.авт.) забил всего 2 гола. Второй Данило (Неко) забил 6 голов всего. Я считаю, что вот эти 67 тысяч евро – одна из самых высоких зарплат в Казахстане».
«Вы должны следить за эффективным расходованием бюджетных средств, ведь почти стопроцентно «Актобе» содержится за счет бюджета, который ежегодно увеличивался», - заявил аким области, обращаясь к Енсегенулы.
Подробности читайте в свежем номере газеты.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 7