• 5248 просмотров
В рейтинге продолжительности жизни Казахстан обогнал Россию и Кыргызстан
Казахстан обогнал Россию и Кыргызстан в рейтинге продолжительности жизни населения.

Казахстан обогнал Россию и Кыргызстан в рейтинге продолжительности жизни населения, сообщает издание Idea Lab.
Рейтинг на 2014 год составлен ЦРУ США. В нем участвуют 223 страны, лидером среди которых оказалось Монако, где люди в среднем живут до 89,57 лет. Второе место досталось Макао (84,48 лет), третье - Япония (84,46 лет). В первую десятку рейтинга также вошли Сингапур (84,38 лет), Сан-Марино (83,18 лет), Гонконг (82,78 лет), Андорра (82,65 лет), Швейцария (82,39 лет), Гернси (82,39 лет) и Австралия (82,07 лет).
Казахстан в рейтинге расположился на 150-м месте, средняя продолжительность жизни здесь составляет 70,24 лет. Отметим, что по этому показателю Казахстан обогнал ряд постсоветских стран - Россию (151-е место), Кыргызстан (153-е место), Украину (156-е место), Монголию (158-е место) и Таджикистан (166-е место). В то же время Казахстан уступил Азербайджану, где люди в среднем живут до 71,9 года, Беларуси (72,2 года), Узбекистану (73,3 года), Армении (74,1 года) и Грузии (75,7 года).
В тройку стран с самыми неблагоприятными условиями для долгой жизни попали Гвинея-Бисау, Южная Африка и Чад, где население доживает в среднем лишь до 49-50 лет.
Источник: Tengrinews.kz, Idea Lab
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0