Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2682 просмотра

Каши защищают от онкологических заболеваний и продлевают жизнь

Каши содержат целый комплекс витаминов и множество полезных веществ, также способствуют увеличению продолжительности жизни.

В рационе питания современного человека все реже встречаются каши. Это полезное блюдо недостаточно часто потребляют, в том числе, и дети, передает Росбалт.

А тем временем специалисты Национального института рака города Роквилл (США) настоятельно рекомендуют не пренебрегать данным блюдом, так как кроме того, что оно содержит целый комплекс витаминов и множество полезных веществ, каши способствуют увеличению продолжительности жизни.

Наблюдения за группой добровольцев, состоящей из 400 тыс человек, которые велись в течение 20 лет, позволили ученым выяснить, что участники, регулярно потреблявшие каши, приготовленные из различных круп, в значительной степени реже страдали онкологическими заболеваниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые опасные косметические процедуры

Кроме того, у добровольцев, употреблявших в сутки около 25 г крупы, вероятность развития рака со смертельным исходом была на 20% ниже, чем у тех, кто ежедневно съедал меньше 15 гр крупы, передает Globalscience.

Межу тем, наиболее полезными, по мнению экспертов, являются овсяная и рисовая каши, однако большинство людей, согласно данным ученых, предпочитают гречневую кашу.

Диапазон

По материалам: КазИнформ, Росбалт

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.