Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12223 просмотра

Смелость, граничащая со странностью: 10 самых сумасшедших рекордов Гиннеса

Мечтания о славе часто ведут к непредсказуемым поступкам. Приготовить самый длинный рулет суши, остаться наедине с 35 змеями или как добиваются признания «жители» Книги Рекордов Гиннеса.

Странные, необдуманные поступки – часть жизни, если не каждого, то точно большинства обитателей всего земного шара. Яркое тому доказательство – Книга Рекордов Гиннеса. Помимо действительно захватывающих достижений, там размещены и странные, иногда даже дикие. О том, насколько решительными могут быть люди ради мировой славы, и поговорим.

Помните, в детстве мы периодически устраивали «войну едой»? Так вот для жителей деревушки Буньоле (Испания) это далеко не воспоминание. Каждое лето там проходит фестиваль «Томатина». В 1998 г. около 30 000 человек за час швыряли друг в друга приблизительно 100 т помидоров. Это и вошло в Книгу Рекордов Гиннеса. А житель США взобрался на дерево и спустился с него за рекордно короткое время - 24,82 с, чем и заслужил известность. Джон Ивенс из Великобритании продержал целых 11 секунд автомобиль «Шевроле» весом 158,76 кг. Где продержал? Удивитесь – на голове. К слову, ему принадлежит еще ряд рекордов из Книги. Гражданин США, пятясь задом, преодолел расстояние в 12 875 км от Санта-Моники (США) до Стамбула (Турция) в период с 15 апреля 1931 г. по 24 октября 1932 г.

Если вы думаете, что на этом изобретательность обитателей страниц Книги Гиннеса заканчивается, то Вы заблуждаетесь. Представляем топ 10 самых сумасшедших достижений. Начнем, пожалуй, с конца, дабы сохранить интригу.

Итак, 10-е место занимают 600 членов комитета фестиваля «Никопока» из Японии, приготовившие рулет суши («каппамаки») длиной 1 км. Приятно бить такие рекорды. И прославились, и покушали вкусно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аномальная болезнь сделала из молодой китаянки старушку

На 9-ом месте мы расположили участника гонки в ваннах. Гонщик Грек Маттоном из Австралии преодолел расстояние в 57,9 км за 1 ч 22 мин 27 с. Произошло событие 8 ноября 1987 г.

8-е место достается Ахмеду Тафзи из Гамбурга. Собственной головой он открыл 24 стеклянные бутылки. Что и говорить, житель Германии применяет голову по назначению.

7-е место отдаем любителю экстравагантной пищи. 19 ноября 1998 г. в ходе телешоу «Гиннесса» Марк Хогг из Луисвилла (Кентукки, США) за 30 секунд слопал 62 ночные гусеницы. Примечательно, что есть суши он наотрез отказывается, считая неприемлемым питаться сырой рыбой.

6-е место делят между собой дрессировщики собак. В японском цирке Супер Ван Ван (Super Wan Wan Circus) 13 собак одновременно перепрыгнули через веревку. Они получили не только место в Книге, но и восхищение зрителей. Другая собака по имени Свит Пи прошагала 10 ступенек со стаканом с водой в немецком Вердене. Рекорд зафиксирован 5 января 2008 г.

На 5-ом месте оказалась самая маленькая женщина в мире. Ею стала Джйоти Амге. 16 декабря 2011 г. ее рост составлял всего 62,7 см. На время установления рекорда девушке было 18 лет.

4-е место у довольно гибкой жительницы Нью-Йорка Лесли Типтон. 14 сентября 2009 г. девушка поставила рекорд по самому быстрому «упаковыванию» в чемодан. В нем она оказалась за 5,43 сек. На сегодня она остается лучшей в этом достижении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБудущий веревочный парк Казахстана может попасть в книгу рекордов Гиннеса

Тройка лидеров выглядит таким образом.

3-е место и «бронзу» получает еще одна гибкая женщина, австралийка Скай Броберг. Она сумела пролезть через теннисную ракетку семь раз. Этот рекорд был установлен 25 февраля 2010 г. в Риме.

Серебро отдаем смельчаку из Форт-Уорта (Техас, США). 17 июня 1998 г. он уселся в стеклянную ванну с 35 гремучими змеями. Этот эпизод был показан по телевидению в программе «Книги Рекордов Гиннесса». Стоит заметить, что Джекки Бибби со змеями «на ты». Он является обладателем множества наград за ловкость и умение обращаться с ядовитыми пресмыкающимися.

Первое место, «золото» парада самых сумасшедших рекордов Гиннеса, получает смелость, граничащая с глупостью. Максимальное расстояние, пройденное горящим человеком без кислородной маски, 119 метров и 91 сантиметр преодолел житель Гамбурга Денни Дюстерхофт. Как дела у Денни сейчас неизвестно, но он стал самым главным рекордсменом в этом параде.

Итак, предела человеческой изобретательности нет. Главное, посильнее верить в себя и собственные силы. Ежегодно Книга Рекордов Гиннеса пополняется новыми интересными и не очень достижениями. 

Диапазон

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.