Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10908 просмотров

Создатель "Ералаша" возмущен казахстанским названием аналогичного детского шоу

63-летнего режиссера возмутило похожее на оригинал название казахстанской версии детского сериала, который должен был носить название "Еркелаш".

Художественный руководитель творческого объединения "Ералаш" Борис Грачевский обвинил казахстанского режиссера Эдуарда Табишева в плагиате.

63-летнего режиссера возмутило похожее на оригинал название казахстанской версии детского сериала, который должен был носить название "Еркелаш".

"Мы категорически против этого. Я буду рад, если в Казахстане талантливые люди сделают хороший детский киножурнал, но собственный. Вот в Армении выходит замечательный юмористический журнал с армянским названием, ну пусть и у вас тоже носит свое казахское название, свой колорит. Я разговаривал с режиссером, он пообещал изменить название. Но я обещаю, что если не будет предпринято мер, то я буду вынужден прибегнуть к судебному вмешательству", - заявил знаменитый кинорежиссер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интернет-проект "Давай расстанемся" в Казахстане набирает популярность

Грачевский отметил, что ценит любовь казахстанцев к "Ералашу" и каждый раз с радостью приезжает в Казахстан. "Мы как-то давно собирались выпускать в Казахстане "Ералаш", но потом не получилось. Просто замечательно, если у вас создадут для детей интересный проект, но, пожалуйста, свой собственный", - отметил он.

Напомним, что полнометражный казахстанский фильм "Еркелаш" намерены были выпустить ко Дню защиты детей, а также планируется снять сериал, который будет транслироваться на казахстанских телеканалах. В "Еркелаше" успели сняться казахстанские актеры Ерболат Тогузаков, Фархат Абдраимов, Диляра Байжанбаева, Даулет Абдыгапаров и другие.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А как насчёт "Наша Казаша"?

    0
    0