• 7741 просмотр
Марина Вольнова выиграла бой у британки Саванны Маршал
Сенсационным стало выступление на олимпийском ринге участницы сборной Казахстана по боксу Марины Вольновой, которая в своей весовой категории до 75 кг выиграла бой у фаворитки турнира британки Саванны Маршал

Сенсационным стало выступление на олимпийском ринге участницы сборной Казахстана по боксу Марины Вольновой, которая в своей весовой категории до 75 кг выиграла бой у фаворитки турнира британки Саванны Маршал.
Марина победила английскую спортсменку со счетом 16:12. Теперь у Вольновой есть все шансы на выход в финал Олимпийских игр. Но если для казахстанских болельщиков победы боксеров традиционны и ожидаемы, то женский бокс для них все еще остается загадкой.
«Марина Вольнова своей победой в четвертьфинале Олимпиады развеяла миф, что женщинами нечего делать в боксе, – говорит Наталья Машкова, мастер спорта по боксу, ранее входившая в сборную Казахстана. – Посмотрите, сегодня женщины конкурируют на равных с мужчинами в разных сферах, не только в спорте. Посмотрите на феноменальный успех казахстанских штангисток на Олимпиаде в Лондоне! Поэтому я считаю, что Марина Вольнова продемонстрировала не только всему миру, но и Казахстану, что женщинам в боксе есть место. Она – умница, что смогла противостоять такой сильной сопернице».
Кроме того, Машкова отметила высокие моральные качества Вольновой, ее внутренний шарм. Члена прошлой олимпийской сборной Казахстана поразила техника Марины, приближенная к профессиональной, несмотря на то, что она начинала с дзюдо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский чемпион будет бесплатно тренировать юных боксеров
Наталья Машкова пожелала нашей спортсменке активно тренироваться и не распыляться после Олимпиады.
Напомним, полуфинал в женском боксе состоится 8 августа. Соперницей Марины Вольновой станет 17-летняя американка Кларисса Шилдс.
Напомним, казахстанский боксер Биржан Жакипов, выступающий в весе до 49 килограммов, вышел в 1/8 финала олимпийского турнира в Лондоне. В дебютном матче 28-летний спортсмен из Шымкента победил 21-летнего француза Джереми Бекку.
Диапазон
По материалам: Первый канал Евразия
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0