• 9692 просмотра
«Актобе» прибыл в Кечкемет
Вчера подопечные Владимира Муханова прилетели на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы

Вчера подопечные Владимира Муханова прилетели на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы в город Кечкемет транзитом через Будапешт. Поздно вечером в среду актюбинцы провели тренировку на стадионе «Сектои».
Футболисты «Актобе» прилетели в Будапешт чартерным рейсом. В аэропорту столицы Венгрии на прохождении паспортного контроля пришлось задержаться более часа, именно столько времени делегация из Актобе затратила на прохождение паспортного контроля. До Кечкемета из Будапешта команда преодолела более 80 километров на автобусе.
После нескольких часов отдыха актюбинцев ждала предматчевая тренировка на небольшом стадиончике «Сектои» в Кечкемете. Арена довольна уютная и компактная, вмещающая чуть больше шести тысяч зрителей. Однако поле стадиона хорошего качества. Причём своими удобствами она не уступит некоторым другим, более вместительным спортсооружениям.
Первыми на газон стадиона вступили хозяева. Они тренировались с огромным азартом и желанием. В составе сегодняшних соперников выделялись целый ряд легионеров. Команда довольно усердно отрабатывала фланговые атаки, прострелы и навесы в штрафную, которые с успехом замыкали быстроногие форварды. Силу венгерских клубов отметил на предматчевой пресс-конференции Владимир Муханов.
- Я очень высокого мнения о венгерских клубах, - сказал Владимир Васильевич. – Ещё будучи игроком ЦСКА несколько раз выступал против них в Будапеште. Сейчас венгерский футбол на подъёме. Нам впервые достался соперник из этой страны, команда выиграла кубок Венгрии. Итоговое место «Кечкемета» в последнем чемпионате с нашей точки зрения не соответствует уровню мастерства команды. Успели изучить силу соперника. Считаю, что нас ждут непростые поединки, по итогам которых нам хотелось бы пройти дальше.
Отметим, что буквально на днях «Актобе» заявил на еврокубки и чемпионат страны 31-летнего атакующего полузащитника сборной Боснии Дарко Малетича.
- Он провёл с командой всего несколько тренировок, - отметил Владимир Муханов. – Поэтому с уверенностью сказать появится ли он в завтрашнем матче или нет, я не могу.
Наставник хозяев в своём слове отметил «Актобе», заявив, что игра актюбинской команды в какой степени сравнима с игрой «Барселоны».
- Мы изучили соперника, отсмотрели несколько матчей, - заявил главный тренер «Кечкемета» Томислав Сивич. – Команда довольно много атакует, предпочитает контролировать мяч. В «Актобе» есть целая группа отличных футболистов, к ним бы я отнёс сербских легионеров, но и конечно лучшего футболиста Казахстана Самата Смакова.
Напомним, что матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Кечкемет» и «Актобе» начнётся сегодня в 23:15 по актюбинскому времени. Смотрите прямую текстовую трансляцию на сайте «Д».
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Октябрь начнётся с дождей, ветра и холода
-
Когда у казахстанских школьников начнутся осенние каникулы в 2026 году
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
В Актобе камеры начали автоматически штрафовать водителей за новые нарушения
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
В Актобе разгорелся туристический скандал
Если бы у наивных до ужаса сотрудников следствия и служителя беспристрастной фемиды родственники оказались в роли потерпевших, мошенники в группе лиц обманувшие сотни граждан (налицо... -
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали
Комментарии 1