• 22866 просмотров
Обвиняемый в убийстве обладатель «Алтын белгi»: Я не хотел убивать
В Актобе начался процесс над 17-летним выпускником областной физико-математической школы, обладателем «Алтын белгi», которого обвиняют в убийстве выпускника СШ №19. Юношу зарезали складным ножом. Ссора между сверстниками произошла из-за того, что в день последнего звонка один другому наступил на ногу.

В Актобе начался процесс над 17-летним выпускником областной физико-математической школы, обладателем «Алтын белгi», которого обвиняют в убийстве выпускника СШ №19. Юношу зарезали складным ножом. Ссора между сверстниками произошла из-за того, что в день последнего звонка один другому наступил на ногу, передает "Диапазон".
Преступление произошло 17 июня. Азат скончался от ножевых ранений в шею, сердце, легкое и туловище в реанимации детской больницы.
Из обвинительной речи прокурора:
- 17 июня около 21 часа несовершеннолетний Бекназ Кеншилик позвонил своей знакомой и однокласснику, поехал к ним в Актобе. До этого на улице он нашел складной нож, взял его с собой. В Актобе Бекназ встретился со своими знакомыми девушками, гулял с ними. Около 21:30 с другом решил провести девушек домой на улицу Тургенева. Возвращаясь после проводов одной из них, во дворе дома Бекназ с другом увидели Азата. Его Бекназ видел 25 мая на базе отдыха «Грин ленд», где, отдыхая, случайно наступил ему на ногу. В результате произошла ссора. Во дворе в тот день Азат был с двумя парнями. Один из них предложил Бекназу отойти поговорить. Бекназ сказал, что может поговорить, когда проведет девушку домой. Но парень его не послушал, за руки потащил к деревьям за домом. Там Азат напомнил Бекназу о произошедшем 25 мая, стал ругаться, ударил его по лицу. С целью убить Азата, Бекназ достал из кармана нож, стал наносить удары. «Скорая» доставила потерпевшего в детский стационар медцентра, в 05-35 от полученных травм и кровопотери он скончался.
- Я, опустив голову, прошу прощения перед матерью и отцом Азата, его родными. Я виноват перед вами, но совершать преступление я не хотел, - говорил подсудимый. Женщины в зале плакали.
Не смог сдержать слов, рассказывая о сыне, и отец погибшего.
- Азата нет, и ты сейчас можешь говорить что угодно, - сказал мужчина. – У меня 4 детей, Азат был старшим. Они никогда не ругался матом, помогал мне. Сын работал судьей по футболу, зарабатывал свои деньги. Супруга у меня больна. Родственники Бекназа просили через других людей встретиться, хотели попросить прощения, но я попросил не беспокоить больную жену.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 1