• 32911 просмотров
Родители убили двоих детей, чтобы они не мешали им
В ДВД раскрыли подробности убийства двоих детей, чьи тела были найдены в холодильнике в съемной квартире в Турскибском районе Алматы.

В ДВД раскрыли подробности убийства двоих детей, чьи тела были найдены в холодильнике в съемной квартире в Турскибском районе Алматы, передает Today.kz.
"В Алматы имело место шокирующее преступление. Жертвами беспечности и хладнокровия взрослых стали двое малолетних детей. Это близнецы, они родились 12 июля 2016 года. Близнецы росли в семье, их мать - гражданка Волченко 1983 года рождения. Она является гражданкой Казахстана. Ее сожитель является гражданином Узбекистана 1988 года рождения", - отметили в ведомстве.
От детей, по данным следствия, родители избавились, чтобы они им не досаждали.
"12 сентября во второй половине дня сотрудники криминальной полиции задержали сожителя матери, и она находилась с ним. Они были в состоянии алкогольного опьянения. Как сейчас, немного протрезвев, они утверждают, что избавились от детей, чтобы они не досаждали. Как утверждает сам сожитель, дети плакали очень часто, тревожили его. Особенно после работы, когда ему хотелось спать", - поделились в ДВД.
Для установления причины и времени смерти детей назначена судмедэкспертиза.
"По нашим предположениям, трупы детей родители держали не меньше трех-четырех дней", - отмечают в органе.
Оба подозреваемых взяты под стражу.
"Сейчас оба - и мать детей, и сожитель - взяты под стражу в порядке статьи 128 УПК РК. Они водворены в изолятор временного содержания. Сейчас им инкриминируют преступления сразу по двум статьям УК - "Убийство" и "Оставление в опасности", - отметили в ДВД.
Последняя статья инкриминируется в связи с тем, что пара бросила старшего ребенка в центре Алматы без присмотра.
"Буквально в тот же день (12 сентября - Прим. ред.) параллельно в полицию поступило сообщение о том, что был найден маленький мальчик, который не мог ничего рассказать о себе. Мальчика доставили в медучреждение, сейчас он там и находится. Это старший сын гражданки Волченко", - сообщили полицейские.
По информации стражей порядка, подозреваемые сняли квартиру специально для того, чтобы совершить убийство. Мужчина утверждает, что сам убил детей. Однако, по данным ДВД, преступление произошло с молчаливого согласия матери, так как она не заявила о преступлении в полицию.
Напомним, о жуткой находке в Турксибском районе Алматы стало известно 12 сентября. В этот же день были задержаны мать убитых детей и ее сожитель.
По словам соседей, квартиру, в которой обнаружили тела, сдавали в почасовую аренду.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 3