• 11563 просмотра
Баян Есентаева госпитализирована с ножевыми ранениями в Талгаре
Известный музыкальный продюсер Баян Есентаева госпитализирована в одну из больниц в Алматинской области с ножевыми ранениями, сообщил ИА Новости-Казахстан источник, знакомый с ситуацией.

Известный музыкальный продюсер Баян Есентаева госпитализирована в одну из больниц в Алматинской области с ножевыми ранениями, сообщил ИА Новости-Казахстан источник, знакомый с ситуацией.
По данным собеседника агентства, Есентаева находится под наблюдением врачей центральной больницы города Талгар, куда ее доставили днем с автозаправочной станции, расположенной на трассе "Алматы-Кокпек-Коктал", называемой в народе "кульджинкой".
В пресс-службе ДВД Алматинской области подтвердили информацию, сообщив, что по факту начато досудебное расследование, в котором в качестве подозреваемого лица фигурирует супруг потерпевшей.
"Расследование проводится согласно статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении задержанного лица решается вопрос об избрании меры пресечения" — проинформировали в областной полиции.
Расследование уголовного дела с учетом его резонансности взято на особый контроль следственным управлением ДВД Алматинской области.
По информации собеседника агентства, потерпевшая перенесла трехчасовую операцию, ее состояние оценивается врачами, как тяжелое.
Бахытбек Есентаев, подозреваемый в нанесении ножевых ранений своей супруге, взят под стражу на трое суток.
42-летняя Баян Есентаева — продюсер, глава компании Shine Production, телеведущая, актриса, певица, продолжительное время работала журналистом и телеведущим. С 2006 года занимается продюсированием казахстанских музыкальных групп и отдельных исполнителей. Начиная с 2010 года она сыграла в нескольких фильмах и телесериалах.
Баян вышла замуж за Бакытбека Есентаева в 20-летнем возрасте. У супругов две дочери — Айсауле и Айару. Старшая дочь Айсауле (1996 года рождения) студентка Американского университета в Дубае, младшая учится в школе (2004 года рождения).
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
LED экран может привести к авариям?
Интересно, курс валют мешал ,отвлекал водителей, а большой ,LED экран мешать им не будет. -
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы
Комментарии 1