Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3104 просмотра

В Кокшетау студент хранил наркотики под партой учебного заведения

В Кокшетау полиция задержала двух друзей по подозрению в сбыте наркотиков. Марихуану нашли под партой.

В Кокшетау полиция задержала двух друзей по подозрению в сбыте наркотиков. Марихуану нашли под партой.

15 апреля сотрудниками полиции в одном из кабинетов высшей технической школы был задержан учащийся 3-го курса, который несколькими днями ранее сбыл условному закупщику марихуану весом 7,8 грамма.

В ходе осмотра кабинета под одной из парт был найден полиэтиленовый прозрачный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом, который был изъят.

21-летнего студента задержали и водворили в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств".

В тот же день на одной из улиц города был задержан еще один наркосбытчик, который продал 8 граммов "травки".

Полицейские обыскали квартиру задержанного, в ходе обыска последний добровольно выдал оперативникам 6 бумажных свертков и один полиэтиленовый пакет, в которых также находилась марихуана.

Установлено, что задержанный является выпускником детского дома, в прошлом году окончил политехнический лицей в Кокшетау и работал разнорабочим на стройке.

Кроме того, задержанный уже ранее судим, а также привлекался к административной ответственности за хранение наркотических средств.

Молодые люди задержаны и водворены в изолятор временного содержания. К слову, оба задержанных состояли в дружеских отношениях.

Источник: Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.