• 11888 просмотров
На сайте госзакупок РК опубликовали неприличные стихи
Медики разместили объявление, а через сутки увидели в нем: "Хочу тебя бесстыдно и порочно!"

Сотрудники Жанакорганской районной поликлиники (Кызылординская область) возмущены появлением стихов неприличного содержания в опубликованном объявлении на сайте госзакупок Казахстана. Медики в хулиганстве подозревают хакеров. Об этом сообщил главный врач учреждения Жаксылык Абдусаметов.
Также он пояснил, что 16 октября лично присутствовал при размещении лота на покупку двух отопительных котлов для амбулаторий. В тот день все прошло без эксцессов. Через сутки выяснилось, что объявление имеет неприличную информацию.
О том, что в размещенной публикации было написано "Хочу тебя бесстыдно и порочно!", медики узнали от журналистов.
"Единственное, что мы думаем - и мнение наших программистов такое же - это, наверное, вирусная программа или дела хакеров, которым делать нечего. С нашей стороны или со стороны наших специалистов мы не думаем, что такое могло произойти", - отметил Абдусаметов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педофила, которого ударила лошадь, отправили за решетку на 18 лет
Директор медучреждения сказал, что ранее человек, который публиковал объявления на сайте госзакупок, никогда не ошибался и работает с сайтом уже на протяжении двух лет.
"Я сам участвовал, когда мы составляли технические характеристики, когда мы вводили. Я даже не знаю, как это получилось. Он ответственный специалист, имеет высшее образование. Он сам тоже отличный семьянин, зрелый мужчина. Никаких наклонностей к таким вещам у него никогда не было. В компьютере такого содержания мы не обнаружили", - сказал главврач.
Чтобы найти злоумышленников, медики планируют обратиться в правоохранительные органы. Работникам больницы сделали предупреждение.
"Их вина еще не наказана. Предупредили. Ключ имеется только у ответственного специалиста. Доступ к компьютеру тоже только у него", - сказал Абдусаметов.
Неприличное объявление заменили новым.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума...
Комментарии 1