• 11389 просмотров
Невеста в ЮКО подала в суд на жениха из-за неудачной свадьбы
Родственники невесты и жениха на протяжении девяти месяцев судятся из-за несостоявшейся свадьбы

Родственники невесты и жениха на протяжении девяти месяцев судятся из-за несостоявшейся свадьбы. Новоиспеченная пара после месяца совместной жизни решила, что они слишком разные и супруги разошлись. Спустя некоторое время, невеста потребовала, чтобы ее муж вернулся и подала на него в суд.
«В конце прошлого года мой брат женился, и в итоге через 37 дней они не сошлись характерами и разошлись. Обряды они сыграли, но не расписались. 20 января ее родители пришли к нам домой и стали требовать, чтобы мой брат расписался в ЗАГСе и жил с ней или извинился. А за что извиняться, если он не совершал никакого преступления? В противном случае, они грозили, что возбудят уголовное дело против него и меня», - сообщила сестра жениха Максата Жаксыбаева Мархаббат Усенова.
Также она добавила, когда парень отказался жить с невестой, она подала на него в суд, обвинив в клевете и оскорблении.
«Первая жалоба, которую она подала, по ст. 130 (оскорбление) показала, что 20 января она приходила к нам домой, и мой брат ее оскорбил. На процессе мы доказали, что она к нам не приходила. Тогда она переписала жалобу по ст. 129 (клевета). Мы пояснили судьям, что ее заявления противоречат друг другу, но судьи меры не приняли, хотя должны были возбудить уголовное дело по факту ложного доноса», - сказала Усенова.
Жаксыбаев был объявлен правоохранительными органами в розыск, предварительно не получив повестку и жалобу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионерка в Актобе помогла задержать лжеполицейского
«В течение месяца мы у судьи просили повестку и жалобу, чтобы участвовать в процессе. Но он отказал нам, а затем, скрывая от нас, вынес постановление о розыске. Она (бывшая невеста) понесла не вступившее в законную силу постановление на телевидение, и две недели Максата показывали как разыскиваемого преступника», - рассказала Усенова.
Также она добавила, что направленные апелляционные жалобы и заявления по фактам ложного доноса не дали никаких результатов.
«9 месяцев нам не дают покоя, нас преследуют в судебном порядке. Меня из-за этого отстранили от должности, отец перенес инсульт, у сестры были преждевременные роды. А дело было закрыто в связи с примирением сторон. Примирения с нашей стороны не было. Мы до Верховного суда дойдем, чтобы вынесли решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, чтобы не было такого, что против моего брата возбуждалось уголовное дело», - заключила сестра жениха.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0