Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9312 просмотров

Осуждены семеро подозреваемых в жестоком изнасиловали ребенка в Мангистауской области

Организаторы зверских издевательств над несовершеннолетней девочкой признаны виновными и приговором суда осуждены к длительным срокам

Организаторы зверских издевательств над несовершеннолетней девочкой в Мангистауской области признаны виновными и приговором суда осуждены к длительным срокам. Двое из них получили по 17 лет лишения свободы, двое - 16 лет, двое - 14 лет заключения и один из преступников  - 13 лет.

«26 июля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области под председательством судьи Руслана Тасмамбетова состоялось оглашения приговора (…) Приговором суда Амандык Есмагамбетов 1982 г.р., Нуржан Жиенкулов 1980 г.р. осуждены к 17 годам, Азамат Казтуганов 1989 г.р. – к 16 годам, Нурлан Кабышев 1980 г.р. – к 15 годам, Ерлан Телегусов 1987 г.р. – к 14 годам, Болатбек Жугинисов 1984 г.р. – к 13 годам, Саламат Сисенов 1978 г.р. – к 12 годам лишения свободы», - проинформировали в Верховном суде. 

Как сообщается, в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК. Их вина полностью доказана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинские военные могли отравиться таблетками

Напомним, ужасный инцидент произошел в апреле этого года в поселке Жетыбай Мангистауской области. Четверо пьяных мужчин связали девочку и привезли в недостроенный дом. Там они всю ночь ее насиловали и издевались. Позже к ним подъехали еще пять человек. Четверых подозреваемых сотрудникам полиции удалось задержать. Они не сообщали имена соучастников и не признавались в совершении изнасилования. 

Задержанные выступали с просьбой провести судебный процесс на казахском языке без участия присяжных заседателей.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Alexsid

    Alexsid

    ... net im vixoda na svobodu!!!!

    0
    0