Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12016 просмотров

Студент в Алматы признался в убийстве таксиста

Несовершеннолетний второкурсник одного из алматинских колледжей заманил таксиста в безлюдное место, убил и труп выбросил в реку

Несовершеннолетний второкурсник одного из алматинских колледжей заманил таксиста в безлюдное место, убил и труп выбросил в реку. Мертвое тело было обнаружено со связанными руками ночью 20 июня в русле реки Чемолганка, которая находится в четырех километрах от поселка Кошманбет в Карасайском районе. Об этом сообщили в ДВД Алматинской области. 

«Личность убитого была установлена спустя несколько часов. Им оказался 27-летний житель города Алматы, который на своей автомашине марки BMW изредка занимался частным извозом», - прокомментировал ситуацию начальник Карасайского РУВД Данияр Казербаев. 

Как выяснилось в ходе следствия, перед смертью таксист познакомился на техстанции с молодым человеком. Студент предложил свою помощь, когда узнал, что мужчина планирует продать свой автомобиль. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Труп 32-летнего мужчины полгода висел в ТЦ в Кокшетау

«Под предлогом знакомства с потенциальным клиентом в ночь убийства злоумышленник обманным путем заманил свою жертву в безлюдное место в пригороде мегаполиса и убил его. Тело он сбросил в реку», - добавил он.

«Личность подозреваемого установили оперативным путем. Он сразу же признался в совершении убийства из корыстных побуждений. 17-летний юноша оказался учащимся 2-го курса одного из колледжей мегаполиса, сам он – алматинец. Ему уже предъявлено обвинений по 96-ой статье УК РК – убийство. Фигурант взят под стражу», - заключил Казербаев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.