• 3371 просмотр
Полтора килограмма героина изъяли актюбинские полицейские у жителя Южного Казахстана
1 июня у 47-летнего жителя ЮКО полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с белым веществом и специфическим запахом.

1,5 кг героина изъяли актюбинские полицейские у жителя Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.
По словам представителя ведомства Ерболата Саркулова, 1 июня сотрудники УБОП ДВД при проведении специальных оперативно-розыскных мероприятий по пр. Молдагуловой задержали автомашину Opel Vectra.
«В салоне машины находился 47-летний житель Южно-Казахстанской области, у которого при досмотре полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «героин» весом 1 кг 105 граммов», - отметил Ерболат Саркулов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело наркодилеров, катавших на капоте полицейского, передали в суд
В тот же день при проведении санкционированного обыска на съемной квартире, где остановился подозреваемый, сотрудники УБОП ДВД задержали 35-летнего актюбинца, у которого в кармане брюк и в квартире обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с героином весом 4,7 и 56,6 грамма соответственно.
Изъятое вещество, по заключению экспертизы, является героином высокого качества.
Возбуждены уголовные дела по ст.259 УК РК «хранение, перевозка наркотических средств». Подозреваемые арестованы.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
В Мексике вспыхнули беспорядки. МИД обратилось к казахстанцам
Нет там наших честных трудяг... Одни сбежавшие жополизы и кутляки -
Когда казахстанцы узнают результаты референдума
Уже проговорился один высокопоставленный чиновник, назвав цифру в 83% .Шуты -
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
Лицемеры и враги народа! С такой ежегодной инфляцией ,, как сейчас,на 16 893 тенге через пять лет , можно будет купить разве что две булки... -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Так в Сити та же беда в районе 3 и 4 микрорайонов через раз даде уличные фонари горят а Кызылжаре так вообще отдельная песня -
Народный репортер. Щиток стоит открытый
У меня на жилой площадке тоже всегда кто-то копошиться в счетке и оставляет его настеж открытым всегда, я всегда своим ключом закрываю, ночью приходят открывают... -
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма
Комментарии 0