Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4524 просмотра

21-летнюю актюбинку ограбили прямо в гинекологическом кабинете

В Актобе участились случаи карманных краж, в связи с чем полицейские призывают быть более осторожными

В Актобе участились случаи карманных краж, в связи с чем полицейские предупреждают актюбинцев быть более осторожными.

Чаще всего злоумышленники промышляют в часы пик в торгово-развлекательных центрах, учреждениях здравоохранения, общественном транспорте, рынках и других местах массового скопления людей. Воруют кошельки, сотовые телефоны и банковские карты.

К примеру, 4 апреля в салоне маршрутного автобуса № 10 у 23-летней девушки неизвестные похитили сотовый телефон «Самсунг Галакси» стоимостью 56 тысяч тенге.

Во втором случае у 21-летней жительницы поселка Курайли  украли сотовый телефон прямо в гинекологическом кабинете. По всем кражам проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские советуют не носить деньги вместе с документами, не пересчитывать деньги публично, не носить кошелек и документы в полиэтиленовом пакете, в заднем кармане брюк, мелкие купюры на текущие расходы держать «под руками», крупные купюры - в потайном кармане, не носить  сотовый телефон на поясе, в общественном транспорте быть предельно внимательными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все ищут вашу шапку

Автовладельцам полицейские рекомендуют перестать быть беспечными, что поможет защитить их автомобиль от преступного посягательства. Как правило, предметами краж из салонов авто становятся сотовые телефоны, сумки и  ценные вещи, оставленные владельцами без присмотра.

Так, в ночь на 4 апреля в областном центре совершено 6 краж из салонов автомашин. 7 апреля неизвестные путем подбора ключей украли 300 тысяч тенге из автомобиля марки «Mitsubishi». По данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.