• 4544 просмотра
21-летнюю актюбинку ограбили прямо в гинекологическом кабинете
В Актобе участились случаи карманных краж, в связи с чем полицейские призывают быть более осторожными
В Актобе участились случаи карманных краж, в связи с чем полицейские предупреждают актюбинцев быть более осторожными.
Чаще всего злоумышленники промышляют в часы пик в торгово-развлекательных центрах, учреждениях здравоохранения, общественном транспорте, рынках и других местах массового скопления людей. Воруют кошельки, сотовые телефоны и банковские карты.
К примеру, 4 апреля в салоне маршрутного автобуса № 10 у 23-летней девушки неизвестные похитили сотовый телефон «Самсунг Галакси» стоимостью 56 тысяч тенге.
Во втором случае у 21-летней жительницы поселка Курайли украли сотовый телефон прямо в гинекологическом кабинете. По всем кражам проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Полицейские советуют не носить деньги вместе с документами, не пересчитывать деньги публично, не носить кошелек и документы в полиэтиленовом пакете, в заднем кармане брюк, мелкие купюры на текущие расходы держать «под руками», крупные купюры - в потайном кармане, не носить сотовый телефон на поясе, в общественном транспорте быть предельно внимательными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все ищут вашу шапку
Автовладельцам полицейские рекомендуют перестать быть беспечными, что поможет защитить их автомобиль от преступного посягательства. Как правило, предметами краж из салонов авто становятся сотовые телефоны, сумки и ценные вещи, оставленные владельцами без присмотра.
Так, в ночь на 4 апреля в областном центре совершено 6 краж из салонов автомашин. 7 апреля неизвестные путем подбора ключей украли 300 тысяч тенге из автомобиля марки «Mitsubishi». По данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Диапазон
По материалам: Казинформ
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 0