Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

За путаницу с гимном ВХЛ обязала Тверской хоккейный клуб выплатить штраф

 ВХЛ обязала Тверской хоккейный клуб выплатить штраф за путаницу с гимном Казахстана.

Высшая хоккейная лига (ВХЛ) обязала Тверской хоккейный клуб выплатить штраф за путаницу с гимном Казахстана перед матчем с карагандинской «Сарыаркой», сообщили в управлении туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области.

«12 января 2013 г. в Твери, где встречались местный клуб и лидер ВХЛ «Сарыарка» прозвучал старый гимн республики Казахстан. Высшая Хоккейная Лига принесла свои извинения ХК «Сарыарка» за допущенное нарушение. ВХЛ обязала Тверской ХК выплатить штраф и разослала предупреждение всем хоккейным клубам России о недопущении нарушений во время проведения матча», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой управления туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередной конфуз с казахстанским гимном произошел на хоккейном матче

Сумма штрафа пока неизвестна. «Вчера мы (ХК «Сарыарка» - КазТАГ) направили письмо в ВХЛ с просьбой разобраться в этом инциденте (с путницей гимна – КазТАГ) и принять меры. Пока о результатах нам не известно», - сказали в пресс-службе ХК «Сарыарка».

Между тем Тверской хоккейный клуб уже принес свои официальные извинения. «Перед матчем 12.01.2013 г с ХК «Сарыарка» прозвучал старый гимн республики Казахстан. Руководство и пресс-служба ТХК приносят свои извинения ХК «Сарыарка», болельщикам клуба и жителям республики Казахстан за допущенную ошибку», - заявлено в сообщении на официальном сайте клуба.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.