• 3495 просмотров
За путаницу с гимном ВХЛ обязала Тверской хоккейный клуб выплатить штраф
ВХЛ обязала Тверской хоккейный клуб выплатить штраф за путаницу с гимном Казахстана.

Высшая хоккейная лига (ВХЛ) обязала Тверской хоккейный клуб выплатить штраф за путаницу с гимном Казахстана перед матчем с карагандинской «Сарыаркой», сообщили в управлении туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области.
«12 января 2013 г. в Твери, где встречались местный клуб и лидер ВХЛ «Сарыарка» прозвучал старый гимн республики Казахстан. Высшая Хоккейная Лига принесла свои извинения ХК «Сарыарка» за допущенное нарушение. ВХЛ обязала Тверской ХК выплатить штраф и разослала предупреждение всем хоккейным клубам России о недопущении нарушений во время проведения матча», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой управления туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области во вторник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередной конфуз с казахстанским гимном произошел на хоккейном матче
Сумма штрафа пока неизвестна. «Вчера мы (ХК «Сарыарка» - КазТАГ) направили письмо в ВХЛ с просьбой разобраться в этом инциденте (с путницей гимна – КазТАГ) и принять меры. Пока о результатах нам не известно», - сказали в пресс-службе ХК «Сарыарка».
Между тем Тверской хоккейный клуб уже принес свои официальные извинения. «Перед матчем 12.01.2013 г с ХК «Сарыарка» прозвучал старый гимн республики Казахстан. Руководство и пресс-служба ТХК приносят свои извинения ХК «Сарыарка», болельщикам клуба и жителям республики Казахстан за допущенную ошибку», - заявлено в сообщении на официальном сайте клуба.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
8 подрядных организаций, 16 - субподрядных... И ни в одном нет грамотного грейдериста с мозгами, который при расчистке проезжей части, смог бы завернуть в автобусный... -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Этот менеджер презирает Актобе и фанатов Актобе -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Свежо едание, да сер...ся с трудом. Как только решился вопрос с новым стадионом, сразу нашелся новый собственник)))) Déjà vu .
Комментарии 0