• 5073 просмотра
Когда надо будет, я дам показания и приму участие в вынесении приговора - Челах
Судья Ербол Ахметжанов отклонил ходатайство адвоката пограничника Владислава Челаха Серика Сарсенова о проведении заседаний без участия подсудимого

Судья Ербол Ахметжанов отклонил ходатайство адвоката пограничника Владислава Челаха Серика Сарсенова о проведении заседаний без участия подсудимого.
«Мой подзащитный уже заявил, что не будет участвовать в судебных слушаниях, пока полностью не ознакомится с секретными документами и вещественными доказательствами - это его право», - отметил С.Сарсенов в своем ходатайстве.
Тем не менее, ходатайство было отклонено.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах на суде порезал себя щепкой
Несмотря на заявленный ранее отказ участвовать в процессе, В.Челах был принудительно доставлен в зал суда. Конвоем были приняты дополнительные меры безопасности. В.Челах находился в наручниках и с двумя конвоирами в стеклянном боксе на скамье подсудимых.
В свою очередь В.Челах в очередной раз обратился к судье с заявлением о своем отказе участвовать в процессе.
«Я уже написал заявление, что отказываюсь участвовать в процессе. Когда надо будет, я дам показания и приму участие в вынесении приговора», - сказал В.Челах.
Поскольку его заявление было проигнорировано, В.Челах начал кричать, затеял потасовку с конвоирами, и судье пришлось распорядиться вывести подсудимого из зала суда.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Оқы, оқы, және оқы. Ыбырай Алтыңсарин -
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри...
Комментарии 0