• 2697 просмотров
Жителю СКО грозит 10 лет за укус полицейского
Участковый вызвал подкрепление, и сельчанин был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК «применение насилия в отношения представителя власти»
Пьяный сельчанин укусил полицейского в Северо-Казахстанской области (СКО), сообщили в пятницу в пресс-службе ДВД СКО.
По информации ДВД, около 23 часов минувшего четверга участковый инспектор полиции проводил рейд по селу Возвышенке района Магжана Жумабаева, когда на одной из улиц им был замечен сельчанин, находящийся в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что этот житель села хорошо знаком полицейским: ранее он был судим за имущественные преступления, а потому подпадает под категорию под учетных в ОВД граждан.
«На предложение проследовать в опорный пункт мужчина стал вести себя неадекватно и нанес участковому инспектору телесное повреждение в виде «укушенной раны правого плеча», - рассказали в пресс-службе ДВД.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная девушка покусала полицейского в Усть-Каменогорске
По данным полицейских, участковый вызвал подкрепление, и сельчанин был задержан. У него был изъят нож, которым он угрожал в момент задержания.
«24-летний мужчина арестован и водворен в изолятор временного содержания РОВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК «применение насилия в отношения представителя власти», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет», - заключили в пресс-службе.
Раненый участковый инспектор проходит курс амбулаторного лечения.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0