Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7330 просмотров

В Алматы будут сажать на 3 суток за переход в неустановленном месте

На 3 суток могут быть арестованы пешеходы за переход дороги в неустановленном месте, предупреждает ДВД

В Алматы пешеходы могут быть арестованы на 3 суток за переход дороги в неустановленном месте, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД).

«За единичное нарушение людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 5 МРП – 8090 тенге… За систематическое нарушение – арест до 3-х суток», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В информации отмечается, что пристальное внимание полиции к соблюдению правил не только пешеходами, но и водителями города уделяется в рамках «Дня безопасности пешеходов», который проводится по пятницам каждой недели в целях недопущения и предотвращения ДТП, профилактики травматизма.

«Особое внимание обращается переходу улицы в неустановленных местах или на запрещающий сигнал светофора или регулировщика», - подчеркивается в информации.

При этом отмечается, что подобные нарушения чаще всего происходят рядом с крупными торговыми домами и рынками, на наиболее оживленных местах скопления людей.

По информации полиции, в ходе акции 16 марта выявлено 560 нарушений ПДД, из них за непредоставление преимущества движению пешеходов – 37, за нарушения правил пешеходами и иными участниками дорожного движения – 73.

Вместе с тем указывается, что в Алматы функционируют 26 надземных пешеходных переходов, 7 из них были построены в минувшем году, остальные функционируют еще с прошлых лет.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.