• 7355 просмотров
В Алматы будут сажать на 3 суток за переход в неустановленном месте
На 3 суток могут быть арестованы пешеходы за переход дороги в неустановленном месте, предупреждает ДВД

В Алматы пешеходы могут быть арестованы на 3 суток за переход дороги в неустановленном месте, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД).
«За единичное нарушение людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 5 МРП – 8090 тенге… За систематическое нарушение – арест до 3-х суток», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
В информации отмечается, что пристальное внимание полиции к соблюдению правил не только пешеходами, но и водителями города уделяется в рамках «Дня безопасности пешеходов», который проводится по пятницам каждой недели в целях недопущения и предотвращения ДТП, профилактики травматизма.
«Особое внимание обращается переходу улицы в неустановленных местах или на запрещающий сигнал светофора или регулировщика», - подчеркивается в информации.
При этом отмечается, что подобные нарушения чаще всего происходят рядом с крупными торговыми домами и рынками, на наиболее оживленных местах скопления людей.
По информации полиции, в ходе акции 16 марта выявлено 560 нарушений ПДД, из них за непредоставление преимущества движению пешеходов – 37, за нарушения правил пешеходами и иными участниками дорожного движения – 73.
Вместе с тем указывается, что в Алматы функционируют 26 надземных пешеходных переходов, 7 из них были построены в минувшем году, остальные функционируют еще с прошлых лет.
Диапазон
По материалам: kaztag.kz
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Из Актобе летим на остров
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
Очередная шахаровская лапша. Лакомый кусок земли для отката,почти в центре города. Инфа для дураков -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
Что много его стало в информпространстве. То полбашки лишился, теперь это. Не надо брать худшие образчики западного масскульта. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... -
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой -
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда...
Комментарии 0